al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media THE EQUALIZER - IL VENDICATORE
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 07/08/2015 13:17:03
Voto visitatori: 6,8 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMAL KINGDOM
Regia di David Michôd
Voto del 22/07/2015 12:17:56
Voto visitatori: 7,44 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOI E LA GIULIA
Regia di Edoardo Leo
Voto del 15/07/2015 15:44:32
Voto visitatori: 6,96 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNO SI SALVA DA SOLO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 29/06/2015 19:06:21
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL SETTIMO FIGLIO
Regia di Sergey Bodrov
Voto del 26/06/2015 16:47:33
Voto visitatori: 5,43 (22 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LO HOBBIT - LA BATTAGLIA DELLE CINQUE ARMATE
Regia di Peter Jackson
Voto del 10/06/2015 21:40:14
Voto visitatori: 6,78 (116 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media NURSE - L'INFERMIERA
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 10/06/2015 21:37:58
Voto visitatori: 5,14 (29 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/06/2015 21:36:02
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RICCO, IL POVERO E IL MAGGIORDOMO
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Morgan Bertacca
Voto del 03/06/2015 12:06:20
Voto visitatori: 5,32 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 03/06/2015 12:02:56
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CONFUSI E FELICI
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 29/05/2015 15:02:06
Voto visitatori: 4,64 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA SEDIA DELLA FELICITA'
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 22/05/2015 20:12:27
Voto visitatori: 6,13 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONG'E NAPULE
Regia di Marco Manetti, Antonio Manetti
Voto del 29/04/2015 19:59:42
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN NATALE STUPEFACENTE
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 29/04/2015 19:49:36
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN AMICO MOLTO SPECIALE
Regia di Alexandre Coffre
Voto del 29/04/2015 19:47:08
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUSATE SE ESISTO!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 06/04/2015 00:53:26
Voto visitatori: 6,39 (37 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SOAP OPERA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 06/04/2015 00:51:13
Voto visitatori: 4,66 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 25/03/2015 22:44:09
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOI 4
Regia di Francesco Bruni
Voto del 25/03/2015 22:32:18
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANDIAMO A QUEL PAESE
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 24/03/2015 13:55:24
Voto visitatori: 6,41 (39 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LA SCUOLA PIU' BELLA DEL MONDO
Regia di Luca Miniero
Voto del 22/03/2015 13:12:10
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ...E FUORI NEVICA! (2014)
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 17/03/2015 22:00:55
Voto visitatori: 5,95 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media APES REVOLUTION - IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Matt Reeves
Voto del 17/03/2015 21:55:54
Voto visitatori: 7,01 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/03/2015 21:53:35
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media UNA DONNA PER AMICA
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 17/03/2015 21:51:25
Voto visitatori: 4,63 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TUTTE CONTRO LUI - THE OTHER WOMAN
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 13/02/2015 00:08:53
Voto visitatori: 5,5 (25 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 02/02/2015 18:14:47
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 05/12/2014 01:52:25
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UNA FOLLE PASSIONE
Regia di Susanne Bier
Voto del 05/12/2014 01:45:41
Voto visitatori: 5 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 05/12/2014 01:40:48
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI SPOSO MA NON TROPPO
Regia di Gabriele Pignotta
Voto del 05/12/2014 01:35:20
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MIO PAPA'
Regia di Giulio Base
Voto del 05/12/2014 01:27:34
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/12/2014 01:21:03
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE COLONY
Regia di Jeff Renfroe
Voto del 22/08/2014 12:17:05
Voto visitatori: 5,58 (26 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 17/08/2014 12:22:14
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PHILOMENA
Regia di Stephen Frears
Voto del 13/08/2014 23:37:16
Voto visitatori: 7,53 (69 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAVING MR. BANKS
Regia di John Lee Hancock
Voto del 12/08/2014 13:15:02
Voto visitatori: 7,58 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAPITALE UMANO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 12/08/2014 13:11:13
Voto visitatori: 7,52 (133 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 31/05/2014 18:56:49
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 18/05/2014 14:20:52
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)

Film commentati: 355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072860 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net