In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 3,5
COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/05/2014 14:13:44
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)
Voto: 5,5
THOR: THE DARK WORLD
Regia di Alan Taylor
Voto del 12/04/2014 10:04:55
Voto visitatori: 6,31 (96 commenti)
Voto: 5
COMIC MOVIE
Regia di Elizabeth Banks, Steven Brill, Steve Carr, Rusty Cundieff, James Duffy, Griffin Dunne, Peter Farrelly, James Gunn, Bob Odenkirk, Brett Ratner
Voto del 12/04/2014 10:02:10
Voto visitatori: 4,87 (43 commenti)
Voto: 4
MI RIFACCIO VIVO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 08/03/2014 11:57:45
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)
Voto: 7,5
CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 26/01/2014 23:07:25
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)
Voto: 7
TUTTA COLPA DI FREUD
Regia di Paolo Genovese
Voto del 26/01/2014 23:03:41
Voto visitatori: 6,06 (55 commenti)
Voto: 4,5
HATES - HOUSE AT THE END OF THE STREET
Regia di Mark Tonderai
Voto del 12/01/2014 12:11:02
Voto visitatori: 5,59 (58 commenti)
Voto: 4,5
PACIFIC RIM
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 12/01/2014 12:07:58
Voto visitatori: 6,91 (187 commenti)
Voto: 5,5
UOMINI DI PAROLA
Regia di Fisher Stevens
Voto del 12/01/2014 12:03:38
Voto visitatori: 6,14 (37 commenti)
Voto: 4,5
L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 31/12/2013 14:40:07
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)
Voto: 5,5
ALEX CROSS - LA MEMORIA DEL KILLER
Regia di Rob Cohen
Voto del 30/12/2013 23:15:57
Voto visitatori: 5,6 (25 commenti)
Voto: 4,5
FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 26/12/2013 22:13:05
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)
Voto: 4
THE DIVIDE
Regia di Xavier Gens
Voto del 26/12/2013 22:10:15
Voto visitatori: 6,31 (49 commenti)
Voto: 6,5
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/10/2013 19:00:32
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 6,5
THE CALL
Regia di Brad Anderson
Voto del 27/10/2013 18:43:35
Voto visitatori: 5,86 (42 commenti)
Voto: 4
AFTER EARTH - DOPO LA FINE DEL MONDO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/10/2013 18:30:48
Voto visitatori: 5,04 (107 commenti)
Voto: 5,5
OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 22/10/2013 18:26:47
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)
Voto: 6
LA MIA VITA E' UNO ZOO
Regia di Cameron Crowe
Voto del 08/10/2013 12:08:30
Voto visitatori: 6,65 (33 commenti)
Voto: 4
NUDI E FELICI
Regia di David Wain
Voto del 08/10/2013 12:06:24
Voto visitatori: 5,13 (27 commenti)
Voto: 7
PARANORMAN
Regia di Chris Butler, Sam Fell
Voto del 07/10/2013 00:05:31
Voto visitatori: 7 (50 commenti)
Voto: 5
EPIC - IL MONDO SEGRETO
Regia di Chris Wedge
Voto del 06/10/2013 12:21:21
Voto visitatori: 6,55 (19 commenti)
Voto: 6,5
CI VEDIAMO DOMANI
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 01/10/2013 17:23:02
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)
Voto: 8
THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 29/09/2013 11:31:51
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)
Voto: 6
DEAD MAN DOWN - IL SAPORE DELLA VENDETTA
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 29/09/2013 11:27:55
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)
Voto: 4
THE HOST
Regia di Andrew Niccol
Voto del 04/09/2013 19:48:54
Voto visitatori: 5,44 (32 commenti)
Voto: 4,5
IL CACCIATORE DI GIGANTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 31/08/2013 18:59:34
Voto visitatori: 6,02 (55 commenti)
Voto: 4,5
UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 31/08/2013 18:57:43
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)
Voto: 7,5
ACAB - ALL COPS ARE BASTARDS
Regia di Stefano Sollima
Voto del 22/08/2013 22:41:15
Voto visitatori: 7,1 (123 commenti)
Voto: 7,5
THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 21/08/2013 12:48:58
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)
Voto: 2
ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 20/08/2013 09:33:27
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)
Voto: 6
GAMBIT (2013)
Regia di Michael Hoffman
Voto del 20/08/2013 09:25:01
Voto visitatori: 5,67 (24 commenti)
Voto: 4,5
IL PEGGIOR NATALE DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 11/08/2013 20:58:01
Voto visitatori: 5,15 (51 commenti)
Voto: 4,5
LA REGOLA DEL SILENZIO - THE COMPANY YOU KEEP
Regia di Robert Redford
Voto del 11/08/2013 20:55:16
Voto visitatori: 5,82 (41 commenti)
Voto: 4
LA MADRE
Regia di Andy Muschietti
Voto del 11/08/2013 20:49:59
Voto visitatori: 6,19 (139 commenti)
Voto: 6,5
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/08/2013 07:52:45
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 7,5
FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 03/07/2013 20:53:37
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)
Voto: 5,5
VIAGGIO ALLA MECCA
Regia di Ismaël Ferroukhi
Voto del 30/06/2013 21:11:12
Voto visitatori: 7,64 (7 commenti)
Voto: 6,5
RE DELLA TERRA SELVAGGIA
Regia di Benh Zeitlin
Voto del 16/06/2013 18:15:44
Voto visitatori: 6,93 (50 commenti)
Voto: 6
IL MATRIMONIO CHE VORREI
Regia di David Frankel
Voto del 16/06/2013 18:07:52
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)
Voto: 7
ARGO
Regia di Ben Affleck
Voto del 13/06/2013 23:39:28
Voto visitatori: 7,29 (172 commenti)
Film commentati: 355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow