In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
VIAGGIO IN PARADISO
Regia di Adrian Grunberg
Voto del 15/11/2012 21:18:36
Voto visitatori: 6,5 (55 commenti)
Voto: 3,5
SISTER
Regia di Ursula Meier
Voto del 14/11/2012 22:51:04
Voto visitatori: 6,62 (17 commenti)
Voto: 6,5
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 14/11/2012 22:48:48
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)
Voto: 4
BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 13/11/2012 19:00:51
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta POETRY
Regia di Chang-Dong Lee
Voto del 24/05/2012 19:46:38
Voto visitatori: 8,15 (37 commenti)
Voto: 7
EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 24/05/2012 19:44:50
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)
Voto: 9
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 24/05/2012 19:42:39
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 9
TRAINING DAY
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 24/05/2012 19:40:24
Voto visitatori: 7,67 (188 commenti)
Voto: 9
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/05/2012 19:39:12
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 24/05/2012 19:37:44
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 9,5
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/05/2012 19:35:58
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)
Voto: 9
BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 24/05/2012 19:34:56
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)
Voto: 9,5
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 24/05/2012 19:34:04
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 8
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 24/05/2012 19:29:31
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 7,5
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 24/05/2012 19:28:55
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 5
IL DISCORSO DEL RE
Regia di Tom Hooper
Voto del 24/05/2012 19:27:42
Voto visitatori: 7,11 (224 commenti)
Voto: 7,5
AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 24/05/2012 19:26:48
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)
Voto: 4
MANUALE D'AMORE 3
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/05/2012 19:25:14
Voto visitatori: 5,2 (64 commenti)
Voto: 2
HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 24/05/2012 19:24:09
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)
Voto: 5
REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 24/05/2012 19:22:46
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)
Voto: 6,5
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 24/05/2012 19:21:04
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 7
E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 24/05/2012 19:19:48
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)
Voto: 6,5
VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/05/2012 19:18:57
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)
Voto: 5
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 24/05/2012 19:16:51
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 7,5
IMMATURI - IL VIAGGIO
Regia di Paolo Genovese
Voto del 24/05/2012 19:15:58
Voto visitatori: 6,26 (78 commenti)
Voto: 7
COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 24/05/2012 19:14:11
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)
Voto: 6
LA NOTTE DEI GIRASOLI
Regia di Jorge Sánchez-Cabezudo
Voto del 24/05/2012 19:13:01
Voto visitatori: 7,31 (26 commenti)
Voto: 7,5
IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 24/05/2012 19:11:54
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)
Voto: 5
COM'E' BELLO FAR L'AMORE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 24/05/2012 19:10:28
Voto visitatori: 5,22 (58 commenti)
Voto: 7,5
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 24/05/2012 19:08:48
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 7
FUORI VENA
Regia di Tekla Taidelli
Voto del 24/05/2012 19:05:57
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)
Voto: 8,5
QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 24/05/2012 19:04:14
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/08/2010 09:36:35
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 05/08/2010 09:02:05
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)
Voto: 10
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 05/08/2010 08:56:01
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Film commentati: 355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow