al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
106 risposte
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/10/2008 15:27:17
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
16 risposte
LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 08/10/2008 12:45:07
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
I GUSTI DEL TERRORE
Regia di Paul Norman
Voto del 06/10/2008 16:03:17
Voto visitatori: 4,88 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 06/10/2008 15:44:07
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
17 risposte
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 06/10/2008 14:32:35
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIO DI GIOCO
Regia di Andy Fickman
Voto del 06/10/2008 12:56:49
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LIFE
Regia di Ted Demme
Voto del 03/10/2008 13:48:24
Voto visitatori: 7,87 (35 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
21 risposte
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 03/10/2008 11:25:22
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/10/2008 11:08:22
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/10/2008 16:15:52
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/10/2008 14:21:50
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 02/10/2008 11:17:33
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 02/10/2008 10:04:53
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
7 risposte
LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 02/10/2008 10:01:04
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 01/10/2008 11:35:49
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/09/2008 14:16:18
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
25 risposte
BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 29/09/2008 14:29:25
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/09/2008 14:51:27
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 21/09/2008 11:30:27
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 20/09/2008 12:30:50
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 19/09/2008 11:42:32
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JAKOB IL BUGIARDO
Regia di Peter Kassovitz
Voto del 09/09/2008 08:35:32
Voto visitatori: 7,41 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
LARRY FLYNT - OLTRE LO SCANDALO
Regia di Milos Forman
Voto del 08/09/2008 12:05:47
Voto visitatori: 7,72 (51 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 08/09/2008 11:44:10
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
225 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/09/2008 09:42:28
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 05/09/2008 12:37:08
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 05/09/2008 12:07:21
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 04/09/2008 16:00:30
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 04/09/2008 11:49:36
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IDENTIKIT DI UN DELITTO
Regia di Andrew Lau
Voto del 04/09/2008 11:31:17
Voto visitatori: 5,51 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 04/09/2008 11:18:41
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 04/09/2008 11:13:12
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
9 risposte
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 04/09/2008 11:10:23
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
10 risposte
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 03/09/2008 14:53:36
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LUI, LEI E BABYDOG
Regia di Marcel Sarmiento
Voto del 03/09/2008 14:38:08
Voto visitatori: 4,39 (22 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 20/06/2008 14:17:02
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 20/06/2008 14:14:38
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 17/06/2008 15:42:23
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/06/2008 15:39:21
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PATTO DEI LUPI
Regia di Christophe Gans
Voto del 17/06/2008 15:25:41
Voto visitatori: 5,69 (100 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073490 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net