al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media I DELITTI DELLA LUNA PIENA
Regia di Paco Plaza
Voto del 17/06/2008 15:14:46
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
3 risposte
ACCIDENTS - RICATTO MORTALE
Regia di Gideon Amir
Voto del 17/06/2008 15:02:32
Voto visitatori: 1 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 17/06/2008 14:43:48
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 17/06/2008 14:08:20
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LA COSA PIU' DOLCE
Regia di Roger Kumble
Voto del 17/06/2008 13:50:49
Voto visitatori: 5,82 (138 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BLOB, IL FLUIDO CHE UCCIDE
Regia di Chuck Russell
Voto del 16/06/2008 22:17:30
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL TESORO DEI TEMPLARI
Regia di Kasper Barfoed
Voto del 15/06/2008 19:23:20
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
3 risposte
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 15/06/2008 19:16:43
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 15/06/2008 19:09:56
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
I SONNAMBULI
Regia di Mick Garris
Voto del 11/06/2008 12:07:37
Voto visitatori: 5,88 (28 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 11/06/2008 11:53:50
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 11/06/2008 11:45:34
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 10/06/2008 17:20:33
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 10/06/2008 17:18:20
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 10/06/2008 16:03:50
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 08/06/2008 18:14:08
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
S.O.S. - LA NATURA SI RIBELLA
Regia di Dick Lowry
Voto del 06/06/2008 17:12:54
Voto visitatori: 2,75 (2 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 06/06/2008 17:02:34
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
17 risposte
SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/06/2008 14:38:45
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/06/2008 14:32:57
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/06/2008 10:26:57
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 06/06/2008 09:44:54
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 06/06/2008 09:39:16
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA SETTA DELLE TENEBRE
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 06/06/2008 08:46:11
Voto visitatori: 4,49 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 05/06/2008 18:47:11
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 05/06/2008 18:45:37
Voto visitatori: 7,39 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 05/06/2008 18:42:25
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/06/2008 16:46:27
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 05/06/2008 16:14:07
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 05/06/2008 16:00:09
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 05/06/2008 15:56:21
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 05/06/2008 13:36:38
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOPRENDO FORRESTER
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/06/2008 13:28:22
Voto visitatori: 7,16 (73 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/06/2008 13:20:36
Voto visitatori: 9,29 (813 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/06/2008 13:13:23
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 05/06/2008 13:09:46
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 05/06/2008 12:58:04
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 05/06/2008 12:31:30
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 05/06/2008 12:18:19
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FACTOTUM
Regia di Bent Hamer
Voto del 05/06/2008 12:15:04
Voto visitatori: 5,93 (50 commenti)

Film commentati: 118 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072342 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net