al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
IL MIO AMICO MAC
Regia di Stewart Raffill
Voto del 20/05/2013 13:46:03
Voto visitatori: 3,1 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
4 risposte
HALLOWEEN II: IL SIGNORE DELLA MORTE
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 08/05/2013 17:05:58
Voto visitatori: 6,79 (98 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 07/05/2013 22:53:13
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME UN TUONO
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 07/05/2013 22:34:33
Voto visitatori: 6,95 (124 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 05/05/2013 01:35:40
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 03/05/2013 23:27:38
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 02/05/2013 22:59:44
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 24/04/2013 23:14:54
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE STREGHE DI SALEM
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/04/2013 23:04:45
Voto visitatori: 5,09 (104 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 24/04/2013 16:14:49
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 23/04/2013 22:12:44
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/04/2013 21:53:53
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media KODA, FRATELLO ORSO 2
Regia di Ben Gluck
Voto del 23/04/2013 16:47:09
Voto visitatori: 6,67 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 23/04/2013 16:38:20
Voto visitatori: 7,7 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 22/04/2013 22:59:46
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 07/04/2013 15:19:19
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 07/04/2013 15:02:30
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 07/04/2013 14:47:11
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 07/04/2013 00:06:56
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/04/2013 23:59:23
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/04/2013 23:55:00
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 06/04/2013 23:50:46
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/04/2013 23:38:39
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EDUCAZIONE SIBERIANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 06/04/2013 23:11:49
Voto visitatori: 6,26 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HITCHCOCK
Regia di Sacha Gervasi
Voto del 06/04/2013 22:57:10
Voto visitatori: 6,81 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/04/2013 17:34:24
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 04/04/2013 17:00:52
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 03/04/2013 22:42:58
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/04/2013 21:59:03
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 03/04/2013 21:25:38
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 6: LA FINE
Regia di Rachel Talalay
Voto del 02/04/2013 22:18:01
Voto visitatori: 4,82 (88 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: STRADA PER LA MORTE
Regia di Larry Cohen
Voto del 02/04/2013 17:52:39
Voto visitatori: 5,36 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 02/04/2013 17:41:46
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 02/04/2013 17:33:59
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST MOVIE
Regia di Michael Tiddes
Voto del 02/04/2013 17:28:43
Voto visitatori: 5,18 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 02/04/2013 17:21:34
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 02/04/2013 16:56:53
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 01/04/2013 15:37:51
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 01/04/2013 15:29:48
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 01/04/2013 15:16:08
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Film commentati: 79 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net