al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/05/2007 16:22:52
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PORTO MIO FRATELLO A FARE SESSO
Regia di Sven Taddicken
Voto del 26/05/2007 17:13:24
Voto visitatori: 5,75 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
5 risposte
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 26/05/2007 17:01:57
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 25/05/2007 16:19:37
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SUGARLAND EXPRESS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/05/2007 16:11:09
Voto visitatori: 7,19 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ONCE A THIEF (1990)
Regia di John Woo
Voto del 25/05/2007 16:04:29
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/05/2007 16:01:22
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2007 16:47:19
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 27/01/2007 23:16:07
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA LUNGA DOMENICA DI PASSIONI
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 27/01/2007 23:13:44
Voto visitatori: 7,28 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DESERTO ROSSO
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 27/01/2007 23:12:09
Voto visitatori: 8,19 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MESSIA SELVAGGIO
Regia di Ken Russell
Voto del 27/01/2007 23:08:59
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GRANDE COCOMERO
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 24/05/2006 16:17:49
Voto visitatori: 7,92 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SWEET SIXTEEN
Regia di Ken Loach
Voto del 24/05/2006 16:15:44
Voto visitatori: 7,22 (23 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 24/05/2006 16:13:21
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 24/05/2006 16:11:41
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 24/05/2006 16:00:49
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
ADDIO MIA CONCUBINA
Regia di Chen Kaige
Voto del 13/04/2006 15:35:13
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL VANGELO SECONDO MATTEO
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 13/04/2006 15:34:07
Voto visitatori: 8,37 (107 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 13/04/2006 15:27:39
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DAUNBAILO'
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 13/04/2006 15:25:31
Voto visitatori: 7,72 (47 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE QUATTRO GIORNATE DI NAPOLI
Regia di Nanni Loy
Voto del 13/04/2006 15:23:19
Voto visitatori: 8,65 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 13/04/2006 15:19:43
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FITZCARRALDO
Regia di Werner Herzog
Voto del 18/02/2006 21:25:01
Voto visitatori: 8,3 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUESTO PAZZO PAZZO PAZZO PAZZO MONDO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 18/02/2006 21:21:23
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 18/02/2006 21:10:51
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PHONE
Regia di Ahn Byeong-ki
Voto del 18/02/2006 16:23:37
Voto visitatori: 3,53 (143 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/02/2006 16:21:14
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 18/02/2006 16:17:50
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 18/02/2006 16:06:57
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ALLA LUCE DEL SOLE
Regia di Roberto Faenza
Voto del 18/02/2006 15:58:17
Voto visitatori: 7,96 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/02/2006 18:05:13
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 17/02/2006 17:57:27
Voto visitatori: 3,85 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 17/02/2006 17:51:07
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 17/02/2006 17:46:02
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net