al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media DISCLOSURE DAY
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/06/2026 00:42:32
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL PRIMO RE
Regia di Matteo Rovere
Voto del 11/03/2019 08:57:25
Voto visitatori: 7,02 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 1922
Regia di Zak Hilditch
Voto del 11/02/2019 09:20:50
Voto visitatori: 6,37 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NEON DEMON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 11/02/2019 09:12:15
Voto visitatori: 6,72 (99 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 16/11/2018 08:35:59
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PRIMO UOMO (2018)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 14/11/2018 19:20:32
Voto visitatori: 6,9 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EXCISION
Regia di Richard Bates Jr.
Voto del 28/10/2018 13:06:32
Voto visitatori: 7,31 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E' NATA UNA STELLA (2018)
Regia di Bradley Cooper
Voto del 12/10/2018 08:28:51
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LES TOMBEAUX SANS NOMS
Regia di Rithy Panh
Voto del 02/10/2018 08:41:36
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 22 JULY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 02/10/2018 08:34:32
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRERES ENNEMIS
Regia di David Oelhoffen
Voto del 02/10/2018 08:21:34
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ISOLA DEI CANI
Regia di Wes Anderson
Voto del 02/10/2018 08:14:01
Voto visitatori: 7,47 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JOSE'
Regia di Li Cheng
Voto del 21/09/2018 09:12:02
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 5,5 inferiore alla media PIAZZA VITTORIO
Regia di Abel Ferrara
Voto del 21/09/2018 09:06:56
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE MOUNTAIN (2018)
Regia di Rick Alverson
Voto del 21/09/2018 09:04:18
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZAN
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 21/09/2018 08:53:24
Voto visitatori: 8,71 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/09/2018 08:47:13
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TONYA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 06/08/2018 16:09:39
Voto visitatori: 7,67 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 06/08/2018 16:01:58
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BLACK PANTHER
Regia di Ryan Coogler
Voto del 26/07/2018 08:22:47
Voto visitatori: 6,67 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 23/07/2018 08:46:26
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 23/07/2018 08:36:45
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 25/06/2018 07:52:03
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 17/06/2018 09:05:25
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 14/06/2018 07:55:53
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARD BOILED
Regia di John Woo
Voto del 14/06/2018 07:47:11
Voto visitatori: 7,76 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 11/06/2018 08:59:45
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOLO: A STAR WARS STORY
Regia di Ron Howard
Voto del 30/05/2018 23:32:19
Voto visitatori: 6,04 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ORA PIU' BUIA
Regia di Joe Wright
Voto del 28/05/2018 13:47:32
Voto visitatori: 6,77 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GETAWAY!
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 25/05/2018 08:56:44
Voto visitatori: 7,57 (43 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MATRIMONIO CHE VORREI
Regia di David Frankel
Voto del 25/05/2018 08:47:58
Voto visitatori: 6,3 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JUMANJI - BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 25/05/2018 08:38:41
Voto visitatori: 6,16 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO SUL TRENO
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 25/05/2018 08:33:11
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GREATEST SHOWMAN
Regia di Michael Gracey
Voto del 23/05/2018 09:21:14
Voto visitatori: 6,63 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI I SOLDI DEL MONDO
Regia di Ridley Scott
Voto del 23/05/2018 09:12:23
Voto visitatori: 6,32 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 11/05/2018 10:45:22
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHARLEY THOMPSON
Regia di Andrew Haigh
Voto del 11/04/2018 08:56:22
Voto visitatori: 6,5 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LOVERS (2018)
Regia di Matteo Vicino
Voto del 09/04/2018 08:56:19
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JUSTICE LEAGUE
Regia di Joss Whedon, Zack Snyder
Voto del 22/03/2018 08:49:25
Voto visitatori: 5,99 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUGURI PER LA TUA MORTE
Regia di Christopher Landon
Voto del 21/03/2018 08:11:03
Voto visitatori: 6,36 (61 commenti)

Film commentati: 355 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072804 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net