al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALIEN: ROMULUS
Regia di Fede Alvarez
Voto del 02/11/2024 20:33:45
Voto visitatori: 6,34 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EUROPA REPORT
Regia di Sebastián Cordero
Voto del 01/07/2014 00:25:30
Voto visitatori: 7,2 (22 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 19/01/2012 21:45:23
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 15/01/2012 01:24:09
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CHLOE - TRA SEDUZIONE E INGANNO
Regia di Atom Egoyan
Voto del 15/01/2012 00:55:15
Voto visitatori: 5,62 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INCANTESIMO NAPOLETANO
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 17/10/2006 15:26:44
Voto visitatori: 6,25 (22 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media LE ETA DI LULU'
Regia di Bigas Luna
Voto del 13/09/2006 10:06:06
Voto visitatori: 4,07 (14 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 12/09/2006 14:47:14
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 12/09/2006 14:21:53
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLF - LA BELVA E' FUORI
Regia di Mike Nichols
Voto del 12/09/2006 14:13:48
Voto visitatori: 6,23 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAPRICORN ONE
Regia di Peter Hyams
Voto del 04/09/2006 15:18:34
Voto visitatori: 7,46 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 29/06/2006 11:30:54
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/06/2006 10:49:25
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUD
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/06/2006 10:42:56
Voto visitatori: 6,2 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SECRETARY
Regia di Steven Shainberg
Voto del 29/06/2006 10:37:15
Voto visitatori: 6,61 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 14/06/2006 17:05:17
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 30/05/2006 12:45:13
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 30/05/2006 12:34:37
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 30/05/2006 12:25:24
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 30/05/2006 12:10:23
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 30/05/2006 11:39:19
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALTRA FACCIA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Ted Post
Voto del 29/05/2006 15:55:58
Voto visitatori: 4,93 (29 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 19/05/2006 12:50:38
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 19/05/2006 12:18:24
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 18/05/2006 17:32:56
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 18/05/2006 16:21:27
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 16/05/2006 14:54:11
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 16/05/2006 14:08:04
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 15/05/2006 11:47:08
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CANTANDO DIETRO I PARAVENTI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 09/05/2006 15:42:52
Voto visitatori: 6,99 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 09/05/2006 15:40:10
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL FIORE DELLE MILLE E UNA NOTTE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 09/05/2006 14:57:59
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I DIAVOLI
Regia di Ken Russell
Voto del 09/05/2006 14:40:29
Voto visitatori: 8,3 (43 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/05/2006 14:12:23
Voto visitatori: 8,31 (437 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 09/05/2006 12:24:25
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/05/2006 12:03:27
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 09/05/2006 11:38:18
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/05/2006 11:23:06
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SHALL WE DANCE?
Regia di Peter Chelsom
Voto del 05/05/2006 17:47:44
Voto visitatori: 5,2 (83 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 05/05/2006 17:18:11
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Film commentati: 50 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net