In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/05/2009 18:39:53
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 10
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 02/05/2007 22:21:52
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 10
BUON COMPLEANNO MR. GRAPE
Regia di Lasse Hallström
Voto del 02/05/2007 22:20:08
Voto visitatori: 7,68 (106 commenti)
Voto: 10
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/05/2007 22:18:05
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 4
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 02/05/2007 22:03:00
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 10
ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/05/2007 21:58:26
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)
Voto: 10
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/01/2007 12:51:20
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/12/2006 20:51:58
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 1 ![]()
4 risposte I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 27/12/2006 20:47:39
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Voto: 9,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/04/2006 20:21:00
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 8,5
CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 11/04/2006 20:19:30
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)
Voto: 10
IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 11/04/2006 20:18:19
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)
Voto: 9
FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 26/03/2006 13:29:50
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)
Voto: 10
RAIN MAN - L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/11/2005 20:05:16
Voto visitatori: 8,05 (186 commenti)
Voto: 8
WASABI
Regia di Gérard Krawczyk
Voto del 18/11/2005 19:34:02
Voto visitatori: 6,76 (88 commenti)
Voto: 7
STA' ZITTO... NON ROMPERE
Regia di Francis Veber
Voto del 18/11/2005 19:31:41
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 18/11/2005 19:29:57
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)
Voto: 5
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 18/11/2005 19:23:57
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 10
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 05/06/2005 18:45:49
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 5
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/05/2005 21:03:08
Voto visitatori: 7,46 (292 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 06/05/2005 14:19:53
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)
Voto: 10
SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 06/05/2005 14:17:55
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)
Voto: 1
GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 06/05/2005 14:16:00
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)
Voto: 7
SOGNANDO BECKHAM
Regia di Gurinder Chadha
Voto del 06/05/2005 14:10:37
Voto visitatori: 7,15 (215 commenti)
Voto: 8
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/05/2005 20:38:40
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)
Voto: 10
JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/05/2005 20:35:56
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)
Voto: 10
LEZIONI DI PIANO
Regia di Jane Campion
Voto del 05/05/2005 16:59:33
Voto visitatori: 8,21 (93 commenti)
Voto: 10
IL PICCOLO DIAVOLO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/05/2005 16:52:15
Voto visitatori: 7,59 (99 commenti)
Voto: 1
PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/05/2005 16:48:27
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)
Voto: 3
IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 05/05/2005 16:39:25
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)
Voto: 8
IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 05/05/2005 16:37:07
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)
Voto: 5
SAVE THE LAST DANCE
Regia di Thomas Carter
Voto del 04/05/2005 22:32:02
Voto visitatori: 6,16 (116 commenti)
Voto: 10
NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 04/05/2005 22:29:11
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)
Voto: 10
UN SOGNO PER DOMANI
Regia di Mimi Leder
Voto del 04/05/2005 21:26:02
Voto visitatori: 7,89 (66 commenti)
Voto: 4
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/05/2005 22:00:57
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 6
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 03/05/2005 21:56:42
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/05/2005 21:53:58
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 9
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/05/2005 21:48:10
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 10
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 03/05/2005 18:54:15
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 5
TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 03/05/2005 18:52:02
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)
Film commentati: 63 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow