al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media LIVE! ASCOLTI RECORD AL PRIMO COLPO
Regia di Bill Guttentag
Voto del 09/03/2009 15:47:38
Voto visitatori: 5,09 (113 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INKHEART - LA LEGGENDA DI CUORE D'INCHIOSTRO
Regia di Iain Softley
Voto del 24/02/2009 00:08:01
Voto visitatori: 5,55 (61 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/12/2008 20:34:57
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/12/2008 03:04:41
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 03/12/2008 03:53:28
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 03/12/2008 03:49:40
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 02/12/2008 05:30:54
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 25/11/2008 02:36:45
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 09/11/2008 12:14:11
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 21/10/2008 20:56:53
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 21/10/2008 20:54:27
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 20/09/2008 18:57:51
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 08/09/2008 01:07:45
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2008 01:06:43
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 08/09/2008 01:05:54
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 22/05/2008 13:46:47
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA SECONDA VOLTA NON SI SCORDA MAI
Regia di Francesco Ranieri Martinotti
Voto del 20/05/2008 22:52:12
Voto visitatori: 4,66 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 18/05/2008 19:10:45
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIU' FORTE RAGAZZI
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 18/05/2008 19:10:29
Voto visitatori: 7,81 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PARI E DISPARI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 18/05/2008 19:10:18
Voto visitatori: 8,14 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/05/2008 19:09:55
Voto visitatori: 7,62 (55 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NATI CON LA CAMICIA
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/05/2008 19:09:18
Voto visitatori: 7,95 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MIAMI SUPERCOPS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 18/05/2008 19:08:51
Voto visitatori: 6,55 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LO CHIAMAVANO BULLDOZER
Regia di Michele Lupo
Voto del 18/05/2008 19:08:34
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO STO CON GLI IPPOPOTAMI
Regia di Italo Zingarelli
Voto del 18/05/2008 19:08:16
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I QUATTRO DELL'AVE MARIA
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 18/05/2008 19:08:03
Voto visitatori: 7,12 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I DUE SUPERPIEDI QUASI PIATTI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/05/2008 19:07:51
Voto visitatori: 8,49 (124 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CANE E GATTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 18/05/2008 19:06:50
Voto visitatori: 6,39 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOTTE DI NATALE
Regia di Terence Hill
Voto del 18/05/2008 19:06:35
Voto visitatori: 5,77 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BOMBER
Regia di Michele Lupo
Voto del 18/05/2008 19:06:00
Voto visitatori: 7,25 (67 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 18/05/2008 19:05:44
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ANCHE GLI ANGELI MANGIANO FAGIOLI
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/05/2008 19:05:24
Voto visitatori: 7,05 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 18/05/2008 19:05:12
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 18/05/2008 19:03:30
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CONTINUAVANO A CHIAMARLO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 18/05/2008 19:01:46
Voto visitatori: 8,64 (135 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 02/04/2008 02:53:43
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 02/04/2008 02:50:17
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
7 risposte
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 08/03/2008 18:00:36
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 08/02/2008 14:43:32
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/02/2008 23:43:36
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Film commentati: 124 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net