al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 09/03/2015 23:55:12
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 12/05/2012 02:47:18
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 13/11/2011 23:49:14
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/02/2011 23:23:19
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ANIMALS UNITED 3D
Regia di Reinhard Klooss, Holger Tappe
Voto del 25/01/2011 20:31:30
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 17/01/2011 02:40:34
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HEREAFTER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/01/2011 03:52:45
Voto visitatori: 6,73 (245 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 20/12/2010 04:51:40
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 28/11/2010 03:48:44
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 28/11/2010 03:46:07
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 27/09/2010 04:21:26
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ULTIMO DOMINATORE DELL'ARIA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 27/09/2010 04:19:33
Voto visitatori: 4,56 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 04:16:38
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 13/07/2010 20:45:10
Voto visitatori: 8,43 (255 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 16/01/2010 12:52:10
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 05/01/2010 00:26:13
Voto visitatori: 7,22 (193 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 05/01/2010 00:16:24
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/01/2010 00:12:50
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media NATALE A BEVERLY HILLS
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/01/2010 00:10:55
Voto visitatori: 4,15 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 05/01/2010 00:09:36
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: NEW MOON
Regia di Chris Weitz
Voto del 24/11/2009 22:03:48
Voto visitatori: 4,61 (219 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media FAME - SARANNO FAMOSI
Regia di Kevin Tancharoen
Voto del 15/10/2009 01:35:06
Voto visitatori: 4,31 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WHITEOUT - INCUBO BIANCO
Regia di Dominic Sena
Voto del 04/10/2009 21:37:07
Voto visitatori: 5,05 (41 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 28/09/2009 00:09:24
Voto visitatori: 8,4 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 27/09/2009 23:58:58
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
22 risposte
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 25/09/2009 03:00:53
Voto visitatori: 6,79 (352 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 22/07/2009 12:24:38
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 07/07/2009 01:21:35
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 06/07/2009 12:59:59
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NAPOLI MILIONARIA
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 06/07/2009 12:58:09
Voto visitatori: 8,68 (11 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
NATALE IN CASA CUPIELLO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 06/07/2009 12:55:11
Voto visitatori: 9,21 (21 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOTOTRUFFA '62
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 06/07/2009 12:49:02
Voto visitatori: 8,13 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOTO', PEPPINO E I FUORILEGGE
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 06/07/2009 12:46:24
Voto visitatori: 8,23 (24 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOTO', FABRIZI E I GIOVANI D'OGGI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 06/07/2009 12:45:38
Voto visitatori: 8,24 (23 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MEDICO DEI PAZZI
Regia di Mario Mattoli
Voto del 05/07/2009 21:33:08
Voto visitatori: 7,4 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 15/05/2009 15:07:07
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 15/05/2009 15:06:21
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 05/04/2009 12:44:07
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FACCIA DI PICASSO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 24/03/2009 23:38:04
Voto visitatori: 5,55 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 19/03/2009 15:15:44
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Film commentati: 124 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

"cime tempestose" (2026)#skyking...che dio perdona a tutti6:06a cena con il dittatorea mamma non piacea pranzo la domenicaa war on womena year in londonaffectionagnus dei (2025)aldair - cuore giallorossoalla festa della rivoluzioneallora balliamoamarga navidadandando dove non so - mauro pagani, una vita da fuggiascoangelus tenebrarumantartica - quasi una fiabaarco - un'amicizia per salvare il futuroasfalto che suonaavemmariaavevo due paurebackroomsballs upbenvenuti in campagnabillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actbrides - giovani sposecena di classechaochi sale sul trenochopin, notturno a parigiclara (2026)con la pioggia dentroconan, il ragazzo del futurocorpi mutanticortafuegocos'e' l'amore?creature luminosecrime 101 - la strada del criminedisclosure daydomani interrogodomani. il viaggio di maysoon majididon chisciotte (2026)don't let the sundracula (2025)due procuratorie i figli dopo di loroe' l'ultima battuta?e se ora, lontano - un'altra voce esistee.1027 - eileen gray e la casa sul mareepic: elvis presley in concerteraeva (2026)exit 8ferrari: fury and the monsterfilm di statofinale: allegrofinche' morte non ci separi 2finding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettoghost cat anzugli occhi degli altri (2026)gli ultimi giorni del paradisogoat - sogna in grandegood boy (2026)good luck, have fun, don’t diegrand cielhen - storia di una gallinahiedrahomebound - storia di un'amicizia in indiahopper - il segreto della marmottaibridazioniidoli - fino all’ultima corsail bacio della donna ragno (2026)il bene comuneil caso 137il delitto del 3° pianoil diavolo veste prada 2il dio dell'amoreil figlio del desertoil figlio piu' belloil filo del ricatto - dead man's wireil grande bocciail mago del cremlino - le origini di putinil prigioniero (2025)il principe della folliail quieto vivereil regno di kensukeil silenzio degli altriil suono di una cadutail tempo e' ancora nostroil testamento di ann leeil vangelo di giudaillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionit's never over, jeff buckleyjackass: best and lastjastimari: il rifugiojumpers - un salto tra gli animalikeeper - l'elettakill bill: the whole bloody affairking marracashkokuho - il maestro di kabukikontinental '25la bambina di chernobylla bolla delle acque mattela cronologia dell’acquala donna piu' ricca del mondola festa e' finita!la lezionela mattina scrivola piu' piccolala salita (2026)la sposa!la terza voltala torta del presidentela verità migliorelady nazca - la signora delle lineel'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole aquile della repubblicale bambinele tigri di mompracem (2026)lee cronin - la mummialeilal'isola dei ricordilo chiamava rock & rolllo scurulo sguardo di emmalo straniero (2025)l'oratorelos domingos
 NEW
love letterslove me tender (2026)lovitalucio fontana, the final cutl'ultima missione: project hail marymalaviamama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universemi batte il corazonmichael (2026)midas manmike & nick & nick & alice
 NEW
minions & monstersmio fratello e' un vichingomiroirs no. 3 - il mistero di lauramissione sheltermortal kombat iimother marymothers (2026)mr. nobody against putinnel tepore del balloninono good mennoi due sconosciuti (2026)non e' la fine del mondonotte prima degli esami 3.0nouvelle vagueo que arde - verra' il fuocoobexobsession (2026)orcolatoutcomepassengerpaul and paulette take a bathpecore sotto coperturaper un po'piccolo miracolopillion - amore senza frenipontifex - un ponte tra la misericordia e la speranzapretty lethal – ballerine all’infernoquasi graziarebuildingreminders of him - la parte migliore di terental family - nelle vite degli altriresurrection (2026)ricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresacro cuore - il suo regno non avra' mai finesangue d'oro
 NEW
santi e vampirisavage housescalfire la roccia - cutting through rocksscarletscary movie 6scream 7scuola di seduzionese solo potessi ti prenderei a calci
 NEW
separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellastrike - figli di un'era sbagliatasuper mario galaxy - il filmsupergirltabu' - egon schieletatti, paese di sognatorithe basketball dream - marco belinellithe boys - stagione 5the christophersthe drama - un segreto e' per semprethe long walk - se ti fermi muorithe lunch: a letter to americathe swedish connectionthrash - furia dall'oceanoti auguro ogni beneti ucciderannotienimi presentetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatoreun anno di scuolaun cane a processoun poetavita miavittorio de sica - la vita in scenawar machine (2026)whistle - il richiamo della mortewidow's baywillie peyote - elegia sabaudayalla parkouryellow letters

1072342 commenti su 53804 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ACCADEMIA… DI GUERRAALLARME AL PLUTONIOASIA STRIKES BACKBERSAGLI MOBILI (1994)CACCIA ALLO SCORPIONE D'OROC'E' QUALCUNO NEL MIO SCANTINATOCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERCOMMANDOSCOMPUTER PER UN OMICIDIODUST BUNNYESCALOFRIOESMERALDAESMERALDA (1922)FINAL RECOVERYGIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEIL PADRE DEL SOLDATOIL RE SCORPIONE 4 - LA CONQUISTA DEL POTEREIL RE SCORPIONE 5 - IL LIBRO DELLE ANIMEIL RITORNO DELLE 5 DITA D'ACCIAIOISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRILA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLA SPORCA GUERRALE RAGAZZE DELLA PORTA ACCANTOLEGENDARY PANTY MASKLO SPECCHIO DEL PIACERELOOKOUTLOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOSHELL (2024)THE DARLING OF PARISTHE DEATH OF SNOW WHITETHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)THE MANNEQUINTHE MISTERY OF RAMPOTHE SUMMONING OF BABY BLUEUNCONTAINEDWE'RE NOT SAFE HERE

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net