al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 29/01/2008 20:17:00
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 29/10/2007 16:11:42
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 29/10/2007 14:59:31
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/06/2007 15:12:45
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 18/06/2007 22:14:54
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 16/06/2007 14:24:45
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 31/05/2007 22:38:02
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 05/05/2007 18:16:58
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 12/04/2007 19:53:53
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 08/03/2007 21:32:37
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 08/03/2007 21:31:06
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 007 - BERSAGLIO MOBILE
Regia di John Glen
Voto del 08/02/2007 17:12:47
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AGENTE 007 - ZONA PERICOLO
Regia di John Glen
Voto del 08/02/2007 12:36:05
Voto visitatori: 5,71 (19 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media AGENTE 007 - VENDETTA PRIVATA
Regia di John Glen
Voto del 08/02/2007 12:14:49
Voto visitatori: 6,33 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
6 risposte
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/02/2007 02:12:18
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 05/02/2007 01:58:51
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 05/02/2007 01:46:07
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/02/2007 01:28:34
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 10/12/2006 03:35:26
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
IL PRESCELTO - THE WICKER MAN
Regia di Neil LaBute
Voto del 10/12/2006 03:23:09
Voto visitatori: 4,53 (187 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMA PORTA
Regia di Graham Theakston
Voto del 10/12/2006 03:18:31
Voto visitatori: 4,34 (38 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 14/09/2006 18:34:46
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 30/08/2006 12:52:27
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 26/08/2006 00:29:52
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 18/08/2006 19:27:07
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
LA NOTTE DEL MIO PRIMO AMORE
Regia di Alessandro Pambianco
Voto del 18/08/2006 18:49:27
Voto visitatori: 2,72 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 02/07/2006 21:16:33
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 02/07/2006 16:28:55
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 29/06/2006 13:24:02
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 29/06/2006 13:01:40
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
THE DARK
Regia di John Fawcett
Voto del 29/06/2006 11:51:09
Voto visitatori: 6,04 (68 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 26/05/2006 02:04:29
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 26/05/2006 02:00:41
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/05/2006 17:04:02
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
36 risposte
IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 25/05/2006 16:46:29
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/05/2006 23:37:05
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/05/2006 23:25:37
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FAMIGLIA OMICIDI
Regia di Niall Johnson
Voto del 24/05/2006 23:08:56
Voto visitatori: 6,22 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CRUISING
Regia di William Friedkin
Voto del 28/01/2006 17:30:16
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 28/07/2005 22:36:42
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Film commentati: 46 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net