al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media PAZZE DI ME
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/02/2014 19:22:12
Voto visitatori: 4,91 (29 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media BENVENUTI AL NORD
Regia di Luca Miniero
Voto del 31/12/2013 19:10:09
Voto visitatori: 5,06 (157 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN FANTASTICO VIA VAI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 31/12/2013 18:59:16
Voto visitatori: 5,13 (48 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/06/2013 14:54:10
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UBALDO TERZANI HORROR SHOW
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 15/06/2013 14:34:24
Voto visitatori: 5,02 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 11/06/2013 18:49:36
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE A CORTINA
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/06/2013 18:42:43
Voto visitatori: 5,99 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CLERKS 2
Regia di Kevin Smith
Voto del 11/06/2013 18:39:51
Voto visitatori: 7,08 (113 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 11/06/2013 18:35:14
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FLIGHT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/06/2013 20:20:29
Voto visitatori: 6,73 (148 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/05/2013 14:08:45
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media E' NATA UNA STAR?
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 30/12/2012 18:10:21
Voto visitatori: 4,48 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 24/12/2012 18:36:23
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STASERA A CASA DI ALICE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/11/2012 19:56:53
Voto visitatori: 6,5 (34 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SONO PAZZO DI IRIS BLOND
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/11/2012 19:52:56
Voto visitatori: 6,57 (59 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/11/2012 20:26:50
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 25/11/2012 20:20:54
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/09/2012 21:56:25
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 05/09/2012 21:19:29
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 22/08/2012 12:54:05
Voto visitatori: 6,53 (70 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 20/08/2012 18:37:22
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 20/08/2012 18:36:03
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 20/08/2012 18:32:33
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EX: AMICI COME PRIMA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/08/2012 14:50:29
Voto visitatori: 5,28 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media YUPPIES 2
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 20/08/2012 14:47:40
Voto visitatori: 4,85 (13 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YUPPIES - I GIOVANI DI SUCCESSO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/08/2012 14:44:01
Voto visitatori: 6,43 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL FIGLIO PIU' PICCOLO
Regia di Pupi Avati
Voto del 29/07/2012 11:38:34
Voto visitatori: 5,63 (40 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO - L'AVVENTURA CONTINUA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/07/2012 11:34:59
Voto visitatori: 4,21 (50 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/07/2012 11:26:22
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/07/2012 11:19:32
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/07/2012 11:15:24
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 29/07/2012 11:08:59
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/07/2012 14:26:20
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/07/2012 14:24:46
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FINALMENTE LA FELICITA'
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/07/2012 14:23:12
Voto visitatori: 5,35 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/07/2012 14:20:41
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/07/2012 14:17:25
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/07/2012 13:30:36
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/07/2012 13:26:32
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/07/2012 13:24:44
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Film commentati: 90 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072628 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net