al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media IL BRANCO (1994)
Regia di Marco Risi
Voto del 15/01/2008 11:25:32
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 6 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/01/2008 11:55:43
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TUTTE LE DONNE DELLA MIA VITA
Regia di Simona Izzo
Voto del 11/01/2008 10:28:37
Voto visitatori: 5,28 (18 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 29/11/2007 09:12:12
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 14/09/2007 07:42:40
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DILLO CON PAROLE MIE
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 14/07/2007 09:05:01
Voto visitatori: 6,8 (74 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PANAREA
Regia di Pipolo
Voto del 11/07/2007 23:38:07
Voto visitatori: 3,08 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 04/05/2007 19:38:55
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 04/05/2007 19:34:21
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 04/05/2007 19:30:11
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 19/04/2007 08:34:28
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 09/04/2007 20:15:57
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 06/04/2007 23:39:23
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 06/04/2007 23:36:52
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 24/01/2007 08:24:54
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 20/01/2007 10:20:42
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 18/01/2007 12:35:24
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 17/01/2007 20:43:17
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/01/2007 20:42:02
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 17/01/2007 20:39:39
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LA TERRA
Regia di Sergio Rubini
Voto del 16/01/2007 17:04:13
Voto visitatori: 6,92 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CADUTA - GLI ULTIMI GIORNI DI HITLER
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/01/2007 13:45:29
Voto visitatori: 7,7 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/01/2007 15:54:40
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 10/01/2007 14:44:44
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/01/2007 14:40:40
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/01/2007 14:36:13
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 15/11/2006 14:52:11
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMI AMORI, PRIMI VIZI, PRIMI BACI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 29/10/2006 21:14:59
Voto visitatori: 6,97 (15 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 09/10/2006 20:01:10
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MIO COGNATO
Regia di Alessandro Piva
Voto del 01/09/2006 11:50:25
Voto visitatori: 6,78 (46 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 31/08/2006 17:30:12
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 25/08/2006 12:30:28
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 25/08/2006 12:28:32
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 25/08/2006 12:21:47
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 25/08/2006 12:17:40
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 24/08/2006 14:35:03
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 24/08/2006 14:31:49
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 24/08/2006 14:28:52
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/08/2006 20:08:42
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 18/08/2006 20:04:50
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Film commentati: 43 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net