al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 superiore alla media PRISONERS
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 10/11/2013 11:00:21
Voto visitatori: 7,81 (209 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
11 risposte
BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 17/04/2012 00:47:24
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 08/06/2011 21:50:54
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 20/07/2010 19:48:36
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/02/2010 23:18:42
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 21/02/2010 23:15:23
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 15/11/2009 13:43:07
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 11/11/2009 13:44:06
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 11/11/2009 13:33:58
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 07/09/2009 10:39:45
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 22/07/2009 09:28:30
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 22/07/2009 09:22:57
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 22/07/2009 09:20:25
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
11 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 24/06/2009 12:24:35
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media X-FILES: VOGLIO CREDERCI
Regia di Chris Carter
Voto del 11/09/2008 01:50:49
Voto visitatori: 4,78 (125 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 04/09/2008 11:03:52
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 04/09/2008 10:57:38
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 04/09/2008 10:41:14
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 13/06/2007 11:05:38
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 12/06/2007 09:37:49
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DARWIN AWARDS
Regia di Finn Taylor
Voto del 12/06/2007 09:30:40
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
6 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/06/2007 23:23:23
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 26/05/2007 20:34:33
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 23/05/2007 01:57:09
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 23/05/2007 01:50:52
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/05/2007 01:45:11
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 23/05/2007 01:38:08
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 09/05/2007 22:44:00
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 03/05/2007 09:57:10
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 16/04/2007 12:50:24
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 16/04/2007 12:39:13
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 16/04/2007 12:35:13
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 16/04/2007 12:33:24
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PERFECT STRANGER
Regia di James Foley
Voto del 16/04/2007 12:29:46
Voto visitatori: 5,74 (86 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/02/2007 14:24:28
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 06/11/2006 02:23:39
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/11/2006 02:20:25
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/11/2006 02:14:02
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 23/11/2005 13:20:41
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 07/11/2005 00:15:01
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Film commentati: 61 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net