al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
ARRIETTY - IL MONDO SEGRETO SOTTO IL PAVIMENTO
Regia di Hiromasa Yonebayashi
Voto del 26/11/2011 22:12:08
Voto visitatori: 8,07 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'INCANTESIMO DEL LAGO
Regia di Richard Rich
Voto del 18/04/2011 17:02:16
Voto visitatori: 7,03 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 02/03/2011 18:31:50
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 02/03/2011 18:24:30
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AIUTO! SONO UN PESCE
Regia di Stefan Fjeldmark
Voto del 30/01/2011 17:47:23
Voto visitatori: 4 (2 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 19/01/2011 17:26:59
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media T COME TIGRO E TUTTI GLI AMICI DI WINNIE THE POOH
Regia di Jun Falkenstein
Voto del 19/01/2011 17:24:28
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CENERENTOLA 2: QUANDO I SOGNI DIVENTANO REALTA'
Regia di John Kafka
Voto del 13/01/2011 15:36:03
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CENERENTOLA 3: IL GIOCO DEL DESTINO
Regia di Frank Nissen
Voto del 13/01/2011 15:34:44
Voto visitatori: 4 (6 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL LIBRO DELLA GIUNGLA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 13/01/2011 15:27:12
Voto visitatori: 7,66 (72 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 13/01/2011 15:24:45
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 13/01/2011 15:23:08
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 13/01/2011 15:21:44
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 13/01/2011 15:20:09
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/01/2011 15:18:28
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 13/01/2011 15:16:55
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 13/01/2011 15:16:11
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/01/2011 15:14:42
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/01/2011 15:13:34
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/01/2011 15:12:27
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media TRILLI
Regia di Bradley Raymond
Voto del 13/01/2011 15:10:57
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 13/01/2011 15:10:23
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 13/01/2011 15:08:31
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 13/01/2011 15:05:40
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media PORCO ROSSO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 13/01/2011 14:53:42
Voto visitatori: 7,96 (128 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 12/01/2011 18:37:39
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TARZAN
Regia di Chris Buck, Kevin Lima
Voto del 12/01/2011 18:35:42
Voto visitatori: 7,73 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 12/01/2011 18:34:01
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 12/01/2011 18:31:17
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 12/01/2011 18:28:32
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 12/01/2011 18:26:08
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BELLA E LA BESTIA: UN MAGICO NATALE
Regia di Andy Knight
Voto del 12/01/2011 18:25:00
Voto visitatori: 5,83 (12 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 12/01/2011 18:24:12
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 12/01/2011 18:21:19
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 12/01/2011 18:16:47
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 12/01/2011 18:15:12
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/01/2011 18:12:44
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 12/01/2011 18:11:37
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 12/01/2011 18:08:55
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 08/12/2010 22:36:23
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Film commentati: 40 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net