al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 16/01/2011 17:50:43
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 02/02/2009 19:54:29
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 02/02/2009 19:52:13
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 13/01/2009 20:18:56
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/12/2008 19:55:58
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 19/12/2008 21:25:48
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/11/2008 18:45:28
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 28/10/2008 19:02:11
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 05/10/2008 15:16:51
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 01/10/2008 16:19:38
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/09/2008 20:55:14
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 16/09/2008 19:35:05
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 15/09/2008 03:55:32
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/09/2008 22:21:44
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/09/2008 22:13:58
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 04/09/2008 13:14:50
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 04/09/2008 02:54:50
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 04/09/2008 02:40:49
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 04/09/2008 02:30:20
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/09/2008 02:26:20
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/09/2008 02:16:52
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUEL NANO INFAME
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 03/09/2008 18:46:16
Voto visitatori: 5,88 (45 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 03/09/2008 17:22:45
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 03/09/2008 16:40:53
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/09/2008 16:37:35
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 03/09/2008 16:25:52
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 03/09/2008 16:12:00
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 03/09/2008 16:05:02
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
15 risposte
IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 03/09/2008 15:41:45
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 03/09/2008 15:29:03
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 03/09/2008 15:12:39
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 03/09/2008 15:07:19
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 03/09/2008 15:04:26
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SPICE GIRLS IL FILM
Regia di Bob Spiers
Voto del 03/09/2008 15:00:46
Voto visitatori: 3,2 (56 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 03/09/2008 14:53:59
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/09/2008 14:48:35
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/09/2008 14:42:58
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/09/2008 14:36:40
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 03/09/2008 13:53:57
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 03/09/2008 13:42:18
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Film commentati: 84 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072723 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net