al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 24/05/2015 16:14:46
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TEORIA DEL TUTTO
Regia di James Marsh
Voto del 17/01/2015 19:00:11
Voto visitatori: 7,48 (107 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN SNIPER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/01/2015 02:33:47
Voto visitatori: 6,81 (192 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NECROPOLIS - LA CITTA' DEI MORTI
Regia di John Erick Dowdle
Voto del 15/09/2014 12:39:28
Voto visitatori: 6,1 (55 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 15/03/2014 20:38:08
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEI
Regia di Spike Jonze
Voto del 15/03/2014 20:32:58
Voto visitatori: 7,47 (153 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CAPITAN HARLOCK
Regia di Shinji Aramaki
Voto del 04/01/2014 23:40:47
Voto visitatori: 6,39 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 26/12/2013 20:43:29
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media COLPI DI FORTUNA
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2013 20:40:21
Voto visitatori: 4,5 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 12/10/2013 02:21:13
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RUSH
Regia di Ron Howard
Voto del 27/09/2013 13:20:46
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME TI SPACCIO LA FAMIGLIA
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 20/09/2013 00:20:08
Voto visitatori: 6,43 (77 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 28/08/2013 11:46:32
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 28/08/2013 11:42:28
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'EVOCAZIONE - THE CONJURING
Regia di James Wan
Voto del 28/08/2013 11:37:12
Voto visitatori: 6,94 (206 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 13/07/2013 03:22:33
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UOMO D'ACCIAIO (2013)
Regia di Zack Snyder
Voto del 26/06/2013 15:30:43
Voto visitatori: 6,09 (185 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
1 risposta
THE BAY
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/06/2013 02:42:36
Voto visitatori: 6,08 (66 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 13/06/2013 01:22:13
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'UOMO CON I PUGNI DI FERRO
Regia di RZA
Voto del 11/05/2013 02:51:50
Voto visitatori: 5,33 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA (2013)
Regia di Fede Alvarez
Voto del 10/05/2013 02:30:13
Voto visitatori: 6,27 (158 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 03/05/2013 13:45:16
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 18/04/2013 22:58:00
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 13/04/2013 14:35:30
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JIMMY BOBO - BULLET TO THE HEAD
Regia di Walter Hill
Voto del 05/04/2013 01:54:11
Voto visitatori: 6,59 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LES MISERABLES
Regia di Tom Hooper
Voto del 08/03/2013 00:48:05
Voto visitatori: 8,15 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 06/03/2013 15:51:07
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media UPSIDE DOWN
Regia di Juan Diego Solanas
Voto del 01/03/2013 23:57:33
Voto visitatori: 5,92 (76 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
IL PRINCIPE ABUSIVO
Regia di Alessandro Siani
Voto del 20/02/2013 14:32:23
Voto visitatori: 5,24 (90 commenti)

Film commentati: 29 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073162 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net