al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 11/02/2009 13:34:26
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 10/01/2009 02:46:59
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MURDER SET PIECES
Regia di Nick Palumbo
Voto del 05/01/2009 13:11:08
Voto visitatori: 4,32 (28 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 30/08/2008 13:23:33
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 05/08/2008 23:46:34
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 08/04/2008 02:02:32
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 27/01/2008 02:01:25
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 27/01/2008 02:00:04
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/01/2008 01:57:40
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMERICAN PIE - NUDI ALLA META
Regia di Joe Nussbaum
Voto del 13/01/2008 02:04:50
Voto visitatori: 5,63 (65 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 13/01/2008 02:02:57
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/11/2007 02:26:58
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 20/05/2007 12:21:36
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 25/02/2007 11:08:09
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 25/02/2007 03:01:29
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/02/2007 02:56:38
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 25/02/2007 02:53:07
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 01/12/2006 15:04:43
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 29/11/2006 19:09:48
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 01/11/2006 10:44:27
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 01/11/2006 10:41:07
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 10 superiore alla media S.W.A.T. - SQUADRA SPECIALE ANTICRIMINE
Regia di Clark Johnson
Voto del 24/09/2006 09:53:28
Voto visitatori: 5,3 (91 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 24/09/2006 09:51:09
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 24/09/2006 09:48:41
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 24/09/2006 09:46:55
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 24/09/2006 09:40:51
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 08/01/2006 05:45:48
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 02/01/2006 02:30:30
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 08/12/2005 11:18:31
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 26/10/2005 00:06:05
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 superiore alla media YADO
Regia di Richard Fleischer
Voto del 15/10/2005 00:15:12
Voto visitatori: 5,84 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO ALLE ELEMENTARI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 15/10/2005 00:13:14
Voto visitatori: 6,57 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 18/09/2005 02:37:51
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DANNI COLLATERALI
Regia di Andrew Davis
Voto del 18/09/2005 02:36:35
Voto visitatori: 5,57 (45 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 11/09/2005 04:17:25
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 11/09/2005 03:59:02
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 08/09/2005 01:50:59
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 08/09/2005 01:45:37
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 08/09/2005 01:38:30
Voto visitatori: 8 (101 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/09/2005 10:59:47
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Film commentati: 89 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net