al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 04/09/2005 11:57:09
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 29/08/2005 13:25:14
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 22/08/2005 13:55:09
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TESTE RASATE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 11/08/2005 16:11:21
Voto visitatori: 5,54 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/08/2005 15:30:57
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 28/07/2005 00:31:15
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LICANTROPIA
Regia di Grant Harvey
Voto del 25/07/2005 03:23:16
Voto visitatori: 5,11 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/07/2005 14:03:52
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
2 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 19/07/2005 11:37:02
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 12/07/2005 11:38:32
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 12/07/2005 11:30:53
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 10/07/2005 14:36:29
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/07/2005 17:10:40
Voto visitatori: 6,52 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 07/07/2005 16:28:12
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NAVE FANTASMA
Regia di Steve Beck
Voto del 05/07/2005 13:45:13
Voto visitatori: 5,83 (217 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 05/07/2005 13:33:41
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 04/07/2005 18:59:17
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 04/07/2005 18:57:49
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 10 superiore alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 04/07/2005 18:52:15
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEGEND
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/07/2005 18:47:13
Voto visitatori: 6,78 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 04/07/2005 18:18:42
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 04/07/2005 18:15:52
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 04/07/2005 18:08:24
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO COMBATTIMENTO DI CHEN
Regia di Robert Clouse, Bruce Lee
Voto del 04/07/2005 17:59:47
Voto visitatori: 6,95 (30 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 02/07/2005 12:54:20
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/07/2005 12:51:08
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/07/2005 12:49:54
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 02/07/2005 12:49:19
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/07/2005 12:48:20
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 10 superiore alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 02/07/2005 12:47:01
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 02/07/2005 12:44:46
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 02/07/2005 12:43:28
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/07/2005 12:40:48
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
NATALE IN INDIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/07/2005 12:40:02
Voto visitatori: 3,67 (271 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA MIA VITA A STELLE E STRISCE
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 02/07/2005 12:38:26
Voto visitatori: 5,38 (64 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 02/07/2005 12:35:18
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALTA TENSIONE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 02/07/2005 12:32:34
Voto visitatori: 6,19 (262 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PINOCCHIO (1940)
Regia di Hamilton Luske, Ben Sharpsteen
Voto del 02/07/2005 12:30:34
Voto visitatori: 8,48 (127 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 02/07/2005 12:28:07
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 02/07/2005 12:27:15
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Film commentati: 89 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net