al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/03/2010 15:15:43
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 15/03/2010 15:13:42
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 25/01/2010 14:55:05
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/01/2010 16:05:18
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ISOLA DELLE COPPIE
Regia di Peter Billingsley
Voto del 07/12/2009 09:48:30
Voto visitatori: 5,1 (45 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 09/11/2009 14:05:55
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/10/2009 09:05:12
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 7 superiore alla media G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 14/09/2009 08:51:12
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 31/08/2009 11:57:20
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 5 superiore alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 31/08/2009 11:56:26
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 31/08/2009 11:53:15
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/08/2009 10:49:06
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 13/07/2009 13:39:29
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 01/07/2009 08:18:30
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HOUDINI, L'ULTIMO MAGO
Regia di Gillian Armstrong
Voto del 22/05/2009 08:58:32
Voto visitatori: 4,84 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 18/05/2009 10:05:36
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 20/04/2009 10:21:18
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 2 FAST, 2 FURIOUS
Regia di John Singleton
Voto del 16/04/2009 08:20:28
Voto visitatori: 6,14 (387 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 16/04/2009 08:19:14
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 06/04/2009 11:57:34
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 23/03/2009 10:15:11
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 23/02/2009 10:11:21
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 02/02/2009 10:58:54
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/01/2009 14:12:59
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8 superiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 20/01/2009 14:10:34
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SEX AND THE CITY: THE MOVIE
Regia di Michael Patrick King
Voto del 17/01/2009 10:24:22
Voto visitatori: 6,61 (105 commenti)

Voto: 9 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 12/01/2009 16:08:36
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CARDIOFITNESS
Regia di Fabio Tagliavia
Voto del 07/01/2009 11:45:18
Voto visitatori: 4,69 (35 commenti)

Voto: 6 superiore alla media MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 07/01/2009 11:32:10
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 07/01/2009 11:28:56
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 02/01/2009 19:29:54
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 27/12/2008 12:07:42
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 6: BETA HOUSE
Regia di Andrew Waller
Voto del 23/12/2008 16:39:56
Voto visitatori: 6,08 (64 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 25/11/2008 16:46:58
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 25/11/2008 16:45:48
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 25/11/2008 16:44:15
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9 superiore alla media QUATTRO AMICHE E UN PAIO DI JEANS
Regia di Ken Kwapis
Voto del 25/11/2008 15:10:24
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 24/11/2008 08:26:35
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 19/11/2008 10:54:11
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 007 LA MORTE PUO' ATTENDERE
Regia di Lee Tamahori
Voto del 12/11/2008 17:18:16
Voto visitatori: 5,84 (111 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072706 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net