al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/06/2008 14:00:33
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 16/07/2007 20:18:17
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/06/2007 13:43:58
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 22/04/2007 19:43:00
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 20/04/2007 00:36:05
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 18/04/2007 23:58:15
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 18/04/2007 00:43:16
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 18/04/2007 00:34:51
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/04/2007 20:29:58
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 12/04/2007 20:53:38
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 11/04/2007 23:55:41
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUORI IN ATLANTIDE
Regia di Scott Hicks
Voto del 10/04/2007 23:35:53
Voto visitatori: 6,57 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN KM DA WALL STREET
Regia di Ben Younger
Voto del 10/04/2007 00:36:22
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 09/04/2007 21:33:28
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 09/04/2007 21:10:37
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 03/04/2007 23:55:27
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 03/04/2007 20:07:32
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 02/04/2007 00:04:43
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 29/03/2007 17:03:12
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 28/03/2007 02:41:43
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARSENIO LUPIN
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 26/03/2007 23:39:01
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 25/03/2007 13:00:44
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 23/03/2007 11:47:46
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 21/03/2007 00:12:00
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 15/03/2007 16:04:26
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 13/03/2007 23:52:38
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/03/2007 11:50:22
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 28/02/2007 00:24:45
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/02/2007 19:11:30
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 19/02/2007 12:48:40
Voto visitatori: 5,91 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 15/02/2007 15:41:48
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/02/2007 15:28:08
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 15/02/2007 15:18:04
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 14/02/2007 02:32:59
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 14/02/2007 00:14:14
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 13/02/2007 00:45:09
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/02/2007 12:57:34
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO BOYSCOUT
Regia di Tony Scott
Voto del 06/02/2007 17:10:12
Voto visitatori: 7,38 (73 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 06/02/2007 13:33:54
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media DOWN IN THE VALLEY
Regia di David Jacobson
Voto del 06/02/2007 13:24:41
Voto visitatori: 5,5 (18 commenti)

Film commentati: 41 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072738 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net