al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 23/11/2011 23:12:07
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media NATALE IN SUDAFRICA
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/01/2011 23:59:17
Voto visitatori: 3,12 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 30/09/2010 14:34:29
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
18 risposte
TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 09/07/2010 13:16:42
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/07/2010 19:47:45
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 08/07/2010 19:36:19
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
8 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2010 02:03:16
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 30/12/2009 00:14:32
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
6 risposte
SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 28/12/2009 23:01:09
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
24 risposte
JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 11/12/2009 00:09:05
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 24/09/2009 01:30:15
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALIENI IN SOFFITTA
Regia di John Schultz
Voto del 24/09/2009 01:16:16
Voto visitatori: 5,64 (28 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
52 risposte
TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 27/06/2009 02:03:31
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 20/06/2009 01:21:48
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
8 risposte
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 06/06/2009 01:43:45
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 23/05/2009 01:29:33
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BOTCHED - PAURA E DELIRIO A MOSCA
Regia di Kit Ryan
Voto del 03/05/2009 01:51:42
Voto visitatori: 5,7 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 02/05/2009 01:33:06
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 17/04/2009 23:54:14
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)

Voto: 6 superiore alla media WISHMASTER 2: IL MALE NON MUORE MAI
Regia di Jack Sholder
Voto del 05/04/2009 22:29:35
Voto visitatori: 4,54 (14 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUEST HOUSE PARADISO
Regia di Adrian Edmondson
Voto del 05/04/2009 01:37:47
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/04/2009 01:28:06
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GIOVANI DIAVOLI
Regia di Rodman Flender
Voto del 02/03/2009 22:16:27
Voto visitatori: 5,95 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COCCO DI NONNA
Regia di Nicholaus Goossen
Voto del 02/03/2009 22:07:09
Voto visitatori: 6,88 (30 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STARSHIP TROOPERS 3 - L'ARMA SEGRETA
Regia di Edward Neumeier
Voto del 26/02/2009 11:15:44
Voto visitatori: 3,75 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 24/02/2009 14:11:31
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 24/02/2009 13:57:37
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 29/01/2009 01:03:07
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 22/01/2009 23:33:31
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
26 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 20/01/2009 14:41:02
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 24/11/2008 00:24:50
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 05/09/2008 13:54:38
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 31/08/2008 00:11:38
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
26 risposte
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 31/08/2008 00:07:54
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
6 risposte
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 30/08/2008 23:57:59
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
14 ANNI VERGINE
Regia di Christian Charles
Voto del 19/06/2008 12:50:07
Voto visitatori: 5,32 (57 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
6 risposte
BRATZ
Regia di Sean McNamara
Voto del 19/06/2008 12:44:37
Voto visitatori: 1,38 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 01/06/2008 01:11:29
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 31/05/2008 14:25:30
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 31/05/2008 14:17:13
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Film commentati: 96 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net