al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/05/2008 14:01:41
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
35 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 05/05/2008 21:00:53
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
5 risposte
SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 05/05/2008 20:44:11
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 05/05/2008 20:30:54
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
15 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 06/04/2008 00:12:27
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 14/03/2008 13:26:26
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/03/2008 23:40:23
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 12/03/2008 20:38:03
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
4 risposte
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 12/03/2008 20:23:45
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
7 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/01/2008 01:24:22
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media THE END OF EVANGELION
Regia di Hideaki Anno
Voto del 24/12/2007 13:37:10
Voto visitatori: 9,11 (65 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
MATRIMONIO ALLE BAHAMAS
Regia di Claudio Risi
Voto del 29/11/2007 22:12:58
Voto visitatori: 3,27 (100 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 14/11/2007 20:15:32
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MOLTO INCINTA
Regia di Judd Apatow
Voto del 14/11/2007 20:12:14
Voto visitatori: 6,17 (118 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/11/2007 19:13:10
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 08/11/2007 14:03:50
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
1 risposta
ADRENALINE - NON CI SONO LIMITI
Regia di Roel Reiné
Voto del 05/11/2007 12:50:37
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 02/11/2007 12:32:40
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTAGHIRO'
Regia di Lamberto Bava
Voto del 17/10/2007 20:26:21
Voto visitatori: 5,38 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 17/10/2007 13:44:59
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/10/2007 13:53:26
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 02/10/2007 20:01:17
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/09/2007 13:28:16
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 22/09/2007 01:45:54
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 18/09/2007 15:25:24
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GIOVANI STREGHE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 17/09/2007 14:11:06
Voto visitatori: 6,39 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/09/2007 20:43:06
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 09/09/2007 00:59:02
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 02/09/2007 16:32:17
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 02/09/2007 01:08:52
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 24/08/2007 15:19:44
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 12/07/2007 14:24:42
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/06/2007 14:42:33
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
7 risposte
PRESA MORTALE
Regia di John Bonito
Voto del 16/06/2007 00:31:17
Voto visitatori: 4,55 (29 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 04/06/2007 23:55:00
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
5 risposte
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/05/2007 23:24:38
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 19/05/2007 13:51:36
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
17 risposte
SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2007 00:11:40
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
15 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 25/04/2007 12:50:58
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
15 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 20/04/2007 20:23:18
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Film commentati: 96 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net