al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 19/04/2007 22:13:19
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
4 risposte
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 18/04/2007 14:10:49
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 13/04/2007 14:23:30
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 11/04/2007 22:11:23
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/04/2007 01:12:10
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
3 risposte
IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 04/04/2007 19:08:30
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 23/03/2007 13:31:03
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 21/03/2007 15:49:48
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 16/03/2007 14:34:12
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 14/03/2007 21:04:44
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 12/03/2007 20:39:23
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 25/02/2007 14:24:10
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 23/02/2007 22:35:39
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 20/02/2007 22:31:44
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 04/02/2007 21:17:19
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 03/02/2007 14:27:07
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)

Film commentati: 96 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net