al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 19/07/2012 08:04:53
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 13/07/2012 06:40:32
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN PIE: ANCORA INSIEME
Regia di Jon Hurwitz, Hayden Schlossberg
Voto del 08/06/2012 18:08:10
Voto visitatori: 7,03 (113 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE RAID - REDENZIONE
Regia di Gareth Evans
Voto del 08/06/2012 18:04:08
Voto visitatori: 7,12 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media B13 - BANLIEUE 13
Regia di Pierre Morel
Voto del 20/01/2012 17:22:13
Voto visitatori: 6,2 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE - PROTOCOLLO FANTASMA
Regia di Brad Bird
Voto del 19/01/2012 19:25:37
Voto visitatori: 6,64 (110 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAR HORSE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/01/2012 23:15:47
Voto visitatori: 6,81 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LIGABUE CAMPOVOLO - IL FILM 3D
Regia di Marco Salom
Voto del 31/12/2011 16:21:20
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GATTO CON GLI STIVALI (2011)
Regia di Chris Miller
Voto del 31/12/2011 16:08:12
Voto visitatori: 6,29 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 29/12/2011 11:37:30
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 16/12/2011 19:26:44
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 14/11/2011 10:59:58
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/10/2011 01:39:14
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 17/10/2011 01:37:18
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 14/10/2011 19:29:10
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHOTTAS - UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Cess Silvera
Voto del 03/10/2011 12:09:34
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 03/10/2011 11:31:53
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 08/09/2011 23:06:22
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/09/2011 18:49:42
Voto visitatori: 7,48 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/09/2011 16:35:50
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TOWN
Regia di Ben Affleck
Voto del 01/09/2011 23:16:29
Voto visitatori: 6,96 (169 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
9 risposte
CONAN IL BARBARO (2011)
Regia di Marcus Nispel
Voto del 31/08/2011 22:50:51
Voto visitatori: 4,53 (65 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 31/08/2011 13:19:53
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEAN MACHINE
Regia di Barry Skolnick
Voto del 26/08/2011 22:54:00
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 22/08/2011 12:18:45
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 21/08/2011 18:43:48
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BULLY
Regia di Larry Clark
Voto del 18/08/2011 19:05:49
Voto visitatori: 7,16 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 12/08/2011 18:50:08
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 11/08/2011 23:10:13
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/08/2011 13:00:15
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media TEKKEN
Regia di Dwight H. Little
Voto del 05/08/2011 18:34:22
Voto visitatori: 3,58 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 28/07/2011 19:22:07
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 27/07/2011 12:01:59
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OSMOSIS JONES
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly, Tom Sito, Piet Kroon
Voto del 26/07/2011 18:49:18
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 26/07/2011 12:07:08
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONE SHOT ONE KILL - A COLPO SICURO
Regia di Luis Llosa
Voto del 24/07/2011 15:35:49
Voto visitatori: 7,63 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEIGHBOR
Regia di Robert A. Masciantonio
Voto del 22/07/2011 16:13:44
Voto visitatori: 6,21 (12 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ROAD TRIP 2
Regia di Steve Rash
Voto del 22/07/2011 00:10:30
Voto visitatori: 4,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SPLINTER
Regia di Toby Wilkins
Voto del 21/07/2011 22:18:43
Voto visitatori: 6,54 (27 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 15/07/2011 11:34:25
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Film commentati: 577 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073216 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net