al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 13/01/2011 23:40:02
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 10/01/2011 15:29:27
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 01/01/2011 16:46:55
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 30/12/2010 23:21:03
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 29/12/2010 12:37:30
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FROZEN RIVER - FIUME DI GHIACCIO
Regia di Courtney Hunt
Voto del 04/12/2010 11:42:30
Voto visitatori: 7,13 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CLEANER
Regia di Renny Harlin
Voto del 29/11/2010 13:48:46
Voto visitatori: 6,03 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/11/2010 14:06:25
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HUNGER (2009)
Regia di Steven Hentges
Voto del 25/11/2010 15:01:01
Voto visitatori: 5,02 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 23/11/2010 18:32:07
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAST LIFE IN THE UNIVERSE
Regia di Pen-Ek Ratanaruang
Voto del 22/11/2010 19:53:42
Voto visitatori: 6,8 (10 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
IL NOME DEL MIO ASSASSINO
Regia di Chris Sivertson
Voto del 19/11/2010 15:37:36
Voto visitatori: 4,49 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 17/11/2010 19:04:09
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 9 (2009)
Regia di Shane Acker
Voto del 16/11/2010 18:27:33
Voto visitatori: 7,56 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 13/11/2010 01:29:39
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 12/11/2010 00:55:02
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 09/11/2010 23:30:38
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ENFANT - UNA STORIA D'AMORE
Regia di Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne
Voto del 08/11/2010 11:45:58
Voto visitatori: 7,63 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 06/11/2010 14:24:34
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REINCARNATION
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/11/2010 09:53:39
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 04/11/2010 09:51:36
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REIGN OVER ME
Regia di Mike Binder
Voto del 30/10/2010 15:28:21
Voto visitatori: 7,98 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE COLLECTOR (2009)
Regia di Marcus Dunstan
Voto del 28/10/2010 17:13:10
Voto visitatori: 6,43 (81 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 26/10/2010 17:26:53
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media
4 risposte
THE DARKLING - IL LATO OSCURO DELL'ANIMA
Regia di Po-Chih Leong
Voto del 22/10/2010 19:44:31
Voto visitatori: 2,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LINHA DE PASSE
Regia di Walter Salles, Daniela Thomas
Voto del 20/10/2010 18:52:58
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 18/10/2010 18:38:01
Voto visitatori: 6,56 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
15 risposte
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 16/10/2010 02:15:27
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 14/10/2010 12:55:27
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 13/10/2010 13:11:47
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
5 risposte
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 12/10/2010 17:42:55
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/10/2010 19:32:04
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/10/2010 14:46:58
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media 7EVENTY 5IVE
Regia di Brian Hooks, Deon Taylor
Voto del 04/10/2010 11:46:17
Voto visitatori: 3,42 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 01/10/2010 23:14:22
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 30/09/2010 10:55:00
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 13:03:01
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 24/09/2010 10:44:01
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
EX DRUMMER
Regia di Koen Mortier
Voto del 22/09/2010 13:16:40
Voto visitatori: 6,41 (46 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
AFTERSCHOOL
Regia di Antonio Campos
Voto del 19/09/2010 11:38:53
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Film commentati: 452 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072847 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net