al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/11/2014 23:16:50
Voto visitatori: 7,6 (313 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLOUD ATLAS
Regia di Tom Tykwer, Andy Wachowski, Lana Wachowski
Voto del 03/02/2013 14:18:31
Voto visitatori: 6,44 (181 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
AMOUR
Regia di Michael Haneke
Voto del 08/01/2013 15:48:06
Voto visitatori: 7,87 (94 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA BELLEZZA DEL SOMARO
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 25/06/2012 23:22:49
Voto visitatori: 6,31 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 24/05/2012 12:55:57
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
8 risposte
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/12/2011 15:54:54
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 17/06/2011 12:07:50
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 13/06/2011 02:04:30
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 03/02/2010 21:55:40
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 07/06/2009 14:51:44
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/05/2009 11:50:15
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 26/05/2009 19:57:35
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/05/2009 23:27:31
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/05/2009 23:00:36
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/05/2009 18:39:09
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/05/2009 14:18:27
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/05/2009 19:18:27
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
NELL'ANNO DEL SIGNORE
Regia di Luigi Magni
Voto del 06/05/2009 15:29:44
Voto visitatori: 8,27 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/05/2009 23:14:11
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 03/05/2009 13:45:09
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LEZIONI DI CIOCCOLATO
Regia di Claudio Cupellini
Voto del 30/04/2009 10:44:38
Voto visitatori: 6,36 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 24/04/2009 11:23:54
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 22/04/2009 20:19:01
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOODLEBUG
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/04/2009 17:05:22
Voto visitatori: 7,22 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/04/2009 18:37:20
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media THE INTERNATIONAL
Regia di Tom Tykwer
Voto del 09/04/2009 12:34:35
Voto visitatori: 5,59 (68 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 29/03/2009 15:10:57
Voto visitatori: 8,28 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/03/2009 16:11:51
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 22/03/2009 23:42:01
Voto visitatori: 7,29 (438 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 21/03/2009 22:07:24
Voto visitatori: 8,66 (182 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
6 risposte
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 11/03/2009 18:03:40
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MISTERO DELL'ACQUA
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 24/02/2009 14:56:11
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media E... ORA QUALCOSA DI COMPLETAMENTE DIVERSO
Regia di Ian MacNaughton
Voto del 19/02/2009 13:23:29
Voto visitatori: 7,36 (21 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 18/02/2009 13:42:29
Voto visitatori: 7,18 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
REVOLUTIONARY ROAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/02/2009 14:02:31
Voto visitatori: 7,27 (224 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CANARINA ASSASSINATA
Regia di Daniele Cascella
Voto del 11/02/2009 19:22:14
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
19 risposte
WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 08/02/2009 14:32:14
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/02/2009 13:33:06
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 04/02/2009 21:33:47
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
IL CUORE ALTROVE
Regia di Pupi Avati
Voto del 31/01/2009 11:39:06
Voto visitatori: 7,17 (77 commenti)

Film commentati: 89 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072567 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net