In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/01/2009 19:58:01
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 6,5
IL MATRIMONIO DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di P. J. Hogan
Voto del 15/01/2009 00:09:02
Voto visitatori: 6,94 (80 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
9 risposte SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 14/01/2009 13:30:32
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 8
IL PIANETA DELLE SCIMMIE (1968)
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 11/01/2009 19:53:04
Voto visitatori: 8,66 (124 commenti)
Voto: 8
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/01/2009 20:20:33
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/01/2009 15:00:56
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 8,5
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 09/01/2009 14:41:33
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 5
MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/01/2009 19:39:41
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)
Voto: 6,5
UNA CENA QUASI PERFETTA
Regia di Stacy Title
Voto del 08/01/2009 15:05:01
Voto visitatori: 7,1 (49 commenti)
Voto: 6,5
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 07/01/2009 13:44:35
Voto visitatori: 6,73 (111 commenti)
Voto: 7,5
JULES E JIM
Regia di Francois Truffaut
Voto del 06/01/2009 13:35:37
Voto visitatori: 8,31 (51 commenti)
Voto: 3
UN AMORE A 5 STELLE
Regia di Wayne Wang
Voto del 06/01/2009 13:04:26
Voto visitatori: 5,68 (74 commenti)
Voto: 10
L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 04/01/2009 13:56:45
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)
Voto: 5,5
SAI CHE C'E' DI NUOVO?
Regia di John Schlesinger
Voto del 04/01/2009 13:26:55
Voto visitatori: 5,43 (14 commenti)
Voto: 9
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 03/01/2009 14:56:59
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 7
LA SCUOLA
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 31/12/2008 18:23:29
Voto visitatori: 7,31 (45 commenti)
Voto: 5
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 28/12/2008 13:32:40
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)
Voto: 8,5
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 19/12/2008 14:10:12
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 7,5
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 19/12/2008 13:58:51
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 8
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 15/12/2008 23:16:20
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)
Voto: 10
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 15/12/2008 20:38:42
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte LEZIONE 21
Regia di Alessandro Baricco
Voto del 01/12/2008 10:32:32
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)
Voto: 5,5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/11/2008 18:06:13
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 13/11/2008 23:29:30
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 13/11/2008 23:28:52
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)
Voto: 9
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 24/02/2008 12:51:43
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 9,5
IL FANTASMA DELLA LIBERTA'
Regia di Luis Buñuel
Voto del 16/02/2008 16:06:45
Voto visitatori: 8,78 (20 commenti)
Voto: 10
LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 30/01/2008 20:04:02
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)
Voto: 4
SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/01/2008 14:25:57
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)
Voto: 8
BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 26/01/2008 11:40:45
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)
Voto: 9,5
ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 19/01/2008 14:14:00
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)
Voto: 5
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 19/01/2008 13:44:07
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 7
IL MIRACOLO DELLA 34a STRADA
Regia di George Seaton
Voto del 18/01/2008 21:40:42
Voto visitatori: 7,33 (12 commenti)
Voto: 7,5
HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 18/01/2008 21:28:00
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)
Voto: 8
SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 18/01/2008 21:08:45
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)
Voto: 8
LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 10/11/2007 17:15:03
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)
Voto: 10
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 09/11/2007 18:12:41
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 7
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 07/11/2007 17:38:43
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 5
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 06/11/2007 21:17:33
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)
Voto: 4,5
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 06/11/2007 21:11:11
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Film commentati: 89 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow