al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL REGISTA DI MATRIMONI
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 16/10/2006 13:47:50
Voto visitatori: 6,33 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 15/10/2006 13:20:24
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 14/10/2006 18:09:34
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 08/10/2006 14:25:41
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 07/10/2006 21:13:27
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 07/10/2006 16:34:54
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/10/2006 13:54:50
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 04/10/2006 10:36:49
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
THE PRODUCERS: UNA GAIA COMMEDIA NEONAZISTA
Regia di Susan Stroman
Voto del 03/10/2006 13:51:02
Voto visitatori: 6,62 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 02/10/2006 13:39:02
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 01/10/2006 15:52:31
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 30/09/2006 16:41:49
Voto visitatori: 6,59 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 29/09/2006 09:40:38
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 28/09/2006 14:38:46
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 27/09/2006 19:07:05
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SPINA DEL DIAVOLO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 24/09/2006 18:12:07
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 24/09/2006 15:45:58
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE CONSTANT GARDENER - LA COSPIRAZIONE
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 23/09/2006 17:28:16
Voto visitatori: 7,08 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KISS KISS, BANG BANG
Regia di Shane Black
Voto del 18/09/2006 14:02:55
Voto visitatori: 6,78 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/09/2006 15:36:57
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 14/09/2006 20:20:06
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/08/2006 19:38:53
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 01/08/2006 18:04:06
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ... E GIUSTIZIA PER TUTTI
Regia di Norman Jewison
Voto del 01/08/2006 17:33:09
Voto visitatori: 7,36 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/07/2006 15:04:04
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 21/07/2006 00:10:13
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
7 risposte
INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/07/2006 19:37:47
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 19/07/2006 11:06:03
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 18/07/2006 15:30:30
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA NONA PORTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 17/07/2006 23:15:10
Voto visitatori: 6,72 (181 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 17/07/2006 23:11:07
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LAMA TAGLIENTE
Regia di Billy Bob Thornton
Voto del 17/07/2006 23:07:31
Voto visitatori: 7,13 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/07/2006 19:35:57
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 16/07/2006 14:16:34
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 14/07/2006 22:39:56
Voto visitatori: 7,68 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 13/07/2006 09:29:14
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 10/07/2006 22:01:54
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 08/07/2006 14:43:36
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 03/07/2006 21:52:54
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 01/07/2006 23:48:43
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Film commentati: 399 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net