al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/09/2007 00:16:25
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 13/09/2007 22:49:32
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SATURNO CONTRO
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 12/09/2007 22:39:24
Voto visitatori: 6,2 (193 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 12/09/2007 21:20:55
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 04/09/2007 15:03:41
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 29/07/2007 14:35:26
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 26/07/2007 21:19:52
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 25/07/2007 09:42:48
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 22/07/2007 20:28:58
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/07/2007 12:31:06
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 20/07/2007 14:04:34
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media STILL LIFE
Regia di Jia Zhang-Ke
Voto del 20/07/2007 12:44:42
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 18/07/2007 16:47:10
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/07/2007 23:26:13
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/07/2007 13:46:36
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 03/07/2007 20:55:18
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INCONTRI RAVVICINATI DEL TERZO TIPO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/07/2007 19:58:58
Voto visitatori: 8,21 (165 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 01/07/2007 19:28:44
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 01/07/2007 19:00:52
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/06/2007 20:32:50
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 28/06/2007 20:00:45
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 25/06/2007 14:11:00
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN THE MOOD FOR LOVE
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 24/06/2007 14:02:47
Voto visitatori: 8,05 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SCOMODA VERITA'
Regia di Davis Guggenheim
Voto del 23/06/2007 16:58:33
Voto visitatori: 7,29 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/06/2007 15:11:32
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 18/06/2007 14:15:44
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/06/2007 00:57:24
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 16/06/2007 19:50:18
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE LUCI DELLA SERA
Regia di Aki Kaurismaki
Voto del 16/06/2007 11:29:16
Voto visitatori: 7,12 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOBBY
Regia di Emilio Estevez
Voto del 15/06/2007 00:36:26
Voto visitatori: 6,93 (59 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 14/06/2007 22:55:50
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 14/06/2007 22:23:38
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A BELLEVILLE
Regia di Sylvain Chomet
Voto del 03/06/2007 18:00:25
Voto visitatori: 7,6 (73 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 03/06/2007 13:18:14
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
5 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/06/2007 12:43:45
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 01/06/2007 22:32:00
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 31/05/2007 20:49:52
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 30/05/2007 23:12:57
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 30/05/2007 22:13:17
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 27/05/2007 23:12:26
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Film commentati: 399 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net