al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 25/11/2007 18:44:16
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTURNO BUS
Regia di Davide Marengo
Voto del 24/11/2007 15:09:03
Voto visitatori: 7,29 (96 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 24/11/2007 14:27:04
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/11/2007 13:20:07
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/11/2007 12:07:56
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 18/11/2007 13:42:21
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 18/11/2007 12:49:53
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 18/11/2007 12:04:59
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BUBBLE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 18/11/2007 10:39:50
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ORA DI RELIGIONE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 10/11/2007 22:06:17
Voto visitatori: 7,01 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 10/11/2007 20:22:34
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 08/11/2007 23:51:36
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BREAKFAST ON PLUTO
Regia di Neil Jordan
Voto del 28/10/2007 22:58:39
Voto visitatori: 7,31 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 28/10/2007 22:13:02
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 28/10/2007 21:39:43
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'OMBRA DEL POTERE - THE GOOD SHEPHERD
Regia di Robert De Niro
Voto del 28/10/2007 20:55:42
Voto visitatori: 5,63 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' PROIBITA
Regia di Zhang Yimou
Voto del 28/10/2007 12:58:02
Voto visitatori: 6,97 (75 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 28/10/2007 12:04:19
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 27/10/2007 18:29:39
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 27/10/2007 16:50:54
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 27/10/2007 15:48:05
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/10/2007 11:47:58
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 20/10/2007 23:31:05
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 20/10/2007 22:16:28
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 17/10/2007 23:40:01
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VOLTAPAGINE
Regia di Denis Dercourt
Voto del 17/10/2007 22:21:17
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 14/10/2007 22:08:15
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 14/10/2007 13:11:45
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
6 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 12/10/2007 23:36:36
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 12/10/2007 21:21:41
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/10/2007 22:13:19
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 22/09/2007 19:41:30
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 22/09/2007 18:03:52
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 22/09/2007 17:25:14
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 20/09/2007 22:31:26
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 19/09/2007 15:02:22
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
DUNE
Regia di David Lynch
Voto del 18/09/2007 10:41:24
Voto visitatori: 6,9 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 17/09/2007 14:51:35
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 17/09/2007 00:46:17
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/09/2007 01:02:32
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Film commentati: 399 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net