al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 22/01/2007 10:27:10
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/01/2007 14:31:12
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/01/2007 13:31:22
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 19/01/2007 21:33:28
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE AGRONOMIST
Regia di Jonathan Demme
Voto del 19/01/2007 01:29:06
Voto visitatori: 8,28 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 19/01/2007 00:43:33
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/01/2007 21:46:10
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 14/01/2007 20:40:33
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/01/2007 23:32:12
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 12/01/2007 22:50:10
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/01/2007 12:48:16
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 03/01/2007 02:53:36
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/12/2006 02:38:40
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
DONNE SULL'ORLO DI UNA CRISI DI NERVI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 29/12/2006 02:00:38
Voto visitatori: 7,49 (65 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/12/2006 23:25:17
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/12/2006 22:07:18
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE DOOR IN THE FLOOR
Regia di Tod Williams
Voto del 14/12/2006 10:16:56
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CASA SUL LAGO DEL TEMPO
Regia di Alejandro Agresti
Voto del 14/12/2006 09:30:03
Voto visitatori: 6,61 (119 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ROSA BIANCA - SOPHIE SCHOLL
Regia di Marc Rothemund
Voto del 08/12/2006 01:27:49
Voto visitatori: 7,49 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 08/12/2006 00:42:53
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 04/12/2006 23:53:59
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 28/11/2006 01:12:04
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media X-MEN: CONFLITTO FINALE
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/11/2006 01:39:34
Voto visitatori: 6,97 (253 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 27/11/2006 01:37:35
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/11/2006 12:58:08
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 23/11/2006 19:51:37
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 23/11/2006 19:48:58
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 19/11/2006 22:02:15
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UNITED 93
Regia di Paul Greengrass
Voto del 19/11/2006 21:11:33
Voto visitatori: 6,6 (113 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 17/11/2006 11:05:16
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 15/11/2006 20:47:10
Voto visitatori: 7,57 (94 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/11/2006 16:19:16
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STIGMATE
Regia di Rupert Wainwright
Voto del 09/11/2006 14:12:43
Voto visitatori: 6,78 (79 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/11/2006 22:55:38
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 07/11/2006 22:44:05
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHIEDI ALLA POLVERE
Regia di Robert Towne
Voto del 02/11/2006 13:09:28
Voto visitatori: 5,76 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 21/10/2006 16:27:00
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 20/10/2006 23:19:30
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 19/10/2006 16:38:17
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/10/2006 22:44:39
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Film commentati: 399 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073742 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net