In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/04/2006 20:50:18
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)
Voto: 6,5
OMICIDIO A LUCI ROSSE
Regia di Brian De Palma
Voto del 24/04/2006 20:47:48
Voto visitatori: 6,8 (82 commenti)
Voto: 7
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 24/04/2006 20:45:32
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 7
THE EXORCISM OF EMILY ROSE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 24/04/2006 20:44:18
Voto visitatori: 6,8 (295 commenti)
Voto: 5
I PASSI DELL'AMORE
Regia di Adam Shankman
Voto del 24/04/2006 20:42:49
Voto visitatori: 7,9 (261 commenti)
Voto: 9
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/04/2006 20:41:26
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 5,5
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 24/04/2006 20:37:11
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)
Voto: 6
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 24/04/2006 20:34:51
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 4
DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 24/04/2006 20:33:09
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)
Voto: 9
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 24/04/2006 20:31:16
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 7
CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 24/04/2006 20:27:49
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)
Voto: 6
RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 24/04/2006 20:25:51
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)
Voto: 7,5
GOOD NIGHT, AND GOOD LUCK
Regia di George Clooney
Voto del 24/04/2006 20:24:07
Voto visitatori: 6,89 (96 commenti)
Voto: 4
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 24/04/2006 20:22:12
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 6
DARK WATER
Regia di Walter Salles
Voto del 24/04/2006 20:20:18
Voto visitatori: 5,86 (82 commenti)
Voto: 7
THE QUIET AMERICAN
Regia di Phillip Noyce
Voto del 24/04/2006 20:15:15
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)
Voto: 7
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 24/04/2006 20:13:12
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 8
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 24/04/2006 20:11:46
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 7,5
SOLARIS
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/04/2006 20:09:21
Voto visitatori: 5,21 (128 commenti)
Voto: 8
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 24/04/2006 20:08:02
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 24/04/2006 20:06:18
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 9
INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 24/04/2006 20:04:24
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)
Voto: 6,5
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 24/04/2006 20:03:28
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 7
WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 24/04/2006 20:02:15
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)
Voto: 5,5
THE INTERPRETER
Regia di Sydney Pollack
Voto del 24/04/2006 20:01:02
Voto visitatori: 6,59 (166 commenti)
Voto: 8
LA MARCIA DEI PINGUINI
Regia di Luc Jacquet
Voto del 24/04/2006 19:59:41
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)
Voto: 5
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 24/04/2006 19:56:03
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)
Voto: 7,5
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 23/04/2006 12:44:39
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)
Voto: 7
LA BESTIA NEL CUORE
Regia di Cristina Comencini
Voto del 19/04/2006 21:06:26
Voto visitatori: 6,48 (93 commenti)
Voto: 4,5
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 19/04/2006 06:25:40
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 6,5
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/04/2006 21:57:01
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)
Voto: 8,5
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 06/04/2006 15:50:45
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 5
ME AND YOU AND EVERYONE WE KNOW
Regia di Miranda July
Voto del 06/04/2006 15:48:49
Voto visitatori: 5,68 (54 commenti)
Voto: 6,5
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 06/04/2006 15:45:52
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 7,5
OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/04/2006 15:42:15
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)
Voto: 6
THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 06/04/2006 15:38:32
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)
Voto: 4 ![]()
2 risposte NIENTE DA NASCONDERE
Regia di Michael Haneke
Voto del 04/04/2006 00:32:49
Voto visitatori: 6,63 (83 commenti)
Voto: 3
LA REGINA DEI DANNATI
Regia di Michael Rymer
Voto del 03/04/2006 20:18:13
Voto visitatori: 6,25 (89 commenti)
Voto: 9
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 25/02/2006 00:50:35
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Film commentati: 399 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow