In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 10/02/2008 17:49:15
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 7
QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 10/02/2008 17:17:13
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)
Voto: 7,5
SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 10/02/2008 16:13:52
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)
Voto: 5
SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 07/02/2008 22:22:55
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 9
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/02/2008 21:55:59
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 6
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 04/02/2008 20:21:38
Voto visitatori: 7,35 (203 commenti)
Voto: 6,5
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 03/02/2008 19:29:31
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 7,5
ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 03/02/2008 01:03:05
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)
Voto: 7
A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 02/02/2008 22:32:10
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)
Voto: 6
ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 31/01/2008 13:36:51
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 8
SUMMER OF SAM
Regia di Spike Lee
Voto del 30/01/2008 15:11:27
Voto visitatori: 7,68 (68 commenti)
Voto: 7
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 29/01/2008 22:14:44
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 8,5
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/01/2008 23:04:35
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/01/2008 19:17:01
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)
Voto: 7,5
IN QUESTO MONDO LIBERO
Regia di Ken Loach
Voto del 27/01/2008 18:39:44
Voto visitatori: 7,5 (44 commenti)
Voto: 6,5
HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 27/01/2008 17:34:54
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)
Voto: 6,5
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 26/01/2008 18:16:27
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 7,5
LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 26/01/2008 17:14:09
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)
Voto: 7,5
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/01/2008 22:43:57
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 5,5
INVASION
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 20/01/2008 23:17:34
Voto visitatori: 5,7 (121 commenti)
Voto: 7,5
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 20/01/2008 22:43:01
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 6
L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/01/2008 00:50:13
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)
Voto: 7
IL GIGANTE DI FERRO
Regia di Brad Bird
Voto del 19/01/2008 16:54:38
Voto visitatori: 8,28 (63 commenti)
Voto: 8
4 MESI, 3 SETTIMANE E 2 GIORNI
Regia di Cristian Mungiu
Voto del 18/01/2008 22:32:28
Voto visitatori: 7,68 (73 commenti)
Voto: 7
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 17/01/2008 22:59:07
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 6,5
ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 12/01/2008 14:23:50
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)
Voto: 8
IO NON SONO QUI
Regia di Todd Haynes
Voto del 17/12/2007 21:56:57
Voto visitatori: 7,03 (51 commenti)
Voto: 6
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 16/12/2007 18:00:58
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 6,5
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 16/12/2007 17:16:09
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)
Voto: 7,5
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/12/2007 13:17:02
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 9
CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/12/2007 12:22:09
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)
Voto: 7,5
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 15/12/2007 23:22:49
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 5
MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/12/2007 23:06:00
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)
Voto: 7,5
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 04/12/2007 21:47:24
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 8
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 02/12/2007 20:49:29
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 7
SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 02/12/2007 16:50:15
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)
Voto: 7
REQUIEM
Regia di Hans-Christian Schmid
Voto del 02/12/2007 15:57:24
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)
Voto: 8
CREATURE DEL CIELO
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/12/2007 17:39:38
Voto visitatori: 7,59 (44 commenti)
Voto: 3 ![]()
5 risposte SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 29/11/2007 21:47:30
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 25/11/2007 20:13:55
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Film commentati: 399 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow