In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
L'ARTE DEL SOGNO
Regia di Michel Gondry
Voto del 27/05/2007 22:08:38
Voto visitatori: 7,14 (93 commenti)
Voto: 6
DREAMGIRLS
Regia di Bill Condon
Voto del 27/05/2007 00:33:05
Voto visitatori: 6,6 (30 commenti)
Voto: 6,5
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 26/05/2007 22:35:25
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)
Voto: 6,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/05/2007 11:58:32
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 7
CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 19/05/2007 21:40:54
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)
Voto: 2 ![]()
3 risposte INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 19/05/2007 19:13:38
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)
Voto: 6
HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 19/05/2007 13:25:32
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)
Voto: 7,5
LA FORTUNA DI COOKIE
Regia di Robert Altman
Voto del 08/05/2007 22:26:19
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)
Voto: 6 ![]()
6 risposte CUORI
Regia di Alain Resnais
Voto del 08/05/2007 01:04:30
Voto visitatori: 7,33 (32 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 06/05/2007 17:20:04
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)
Voto: 8,5
CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 06/05/2007 16:20:22
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)
Voto: 8
BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 06/05/2007 14:04:43
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 9
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 05/05/2007 19:02:47
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 6,5
OGNI MALEDETTA DOMENICA
Regia di Oliver Stone
Voto del 05/05/2007 15:42:57
Voto visitatori: 7,34 (129 commenti)
Voto: 7,5
NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 05/05/2007 14:23:13
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)
Voto: 6,5
ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 01/05/2007 22:43:33
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)
Voto: 7
IL GENIO DELLA TRUFFA
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/05/2007 21:58:06
Voto visitatori: 7,01 (137 commenti)
Voto: 8
AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 25/04/2007 22:47:15
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)
Voto: 7,5
L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 25/04/2007 21:22:04
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 6,5
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 24/04/2007 00:09:45
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)
Voto: 8
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 21/04/2007 15:08:37
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 8
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/04/2007 14:00:16
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 8
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 18/04/2007 20:50:03
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 6
CHINESE BOX
Regia di Wayne Wang
Voto del 18/04/2007 19:19:20
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5 ![]()
18 risposte 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/04/2007 22:08:00
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 5
KING ARTHUR
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 12/04/2007 19:56:57
Voto visitatori: 5,53 (204 commenti)
Voto: 7,5
AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/04/2007 18:36:07
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)
Voto: 7 ![]()
6 risposte TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/04/2007 12:07:21
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 5
BELLE TOUJOURS - BELLA SEMPRE
Regia di Manoel de Oliveira
Voto del 01/04/2007 18:57:33
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)
Voto: 8
QUEL POMERIGGIO DI UN GIORNO DA CANI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 01/04/2007 17:05:12
Voto visitatori: 8,2 (143 commenti)
Voto: 7
FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/03/2007 15:44:09
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 28/03/2007 14:43:56
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 27/03/2007 13:30:13
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 8
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 27/03/2007 12:37:16
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)
Voto: 7,5
FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 25/03/2007 18:13:44
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)
Voto: 8,5
JFK - UN CASO ANCORA APERTO
Regia di Oliver Stone
Voto del 25/03/2007 16:56:31
Voto visitatori: 8,46 (66 commenti)
Voto: 7
LA STELLA CHE NON C'E'
Regia di Gianni Amelio
Voto del 24/03/2007 16:58:52
Voto visitatori: 6,51 (42 commenti)
Voto: 8
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 24/03/2007 15:58:24
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 8
TERRA DI CONFINE
Regia di Kevin Costner
Voto del 23/03/2007 10:03:33
Voto visitatori: 6,91 (50 commenti)
Voto: 8
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 22/03/2007 15:00:56
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Film commentati: 399 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow