In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 01/07/2006 23:06:18
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)
Voto: 7,5
LO SPAVENTAPASSERI
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 27/06/2006 20:19:11
Voto visitatori: 7,39 (23 commenti)
Voto: 8
LE TRE SEPOLTURE
Regia di Tommy Lee Jones
Voto del 25/06/2006 13:09:24
Voto visitatori: 7,11 (75 commenti)
Voto: 2
HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 24/06/2006 11:24:11
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)
Voto: 7
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 23/06/2006 22:30:44
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)
Voto: 7
PARLA CON LEI
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 22/06/2006 22:41:28
Voto visitatori: 7,93 (137 commenti)
Voto: 5
IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 21/06/2006 22:14:13
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)
Voto: 7,5
IL PRESAGIO
Regia di Richard Donner
Voto del 15/06/2006 23:11:22
Voto visitatori: 7,62 (103 commenti)
Voto: 6,5
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 15/06/2006 22:52:03
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 11/06/2006 19:43:24
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)
Voto: 7
LADY VENDETTA - SYMPATHY FOR LADY VENGEANCE
Regia di Chan-wook Park
Voto del 11/06/2006 19:41:36
Voto visitatori: 7,53 (167 commenti)
Voto: 9
KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/06/2006 21:06:33
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 8
TRANSAMERICA
Regia di Duncan Tucker
Voto del 06/06/2006 14:05:29
Voto visitatori: 7,38 (123 commenti)
Voto: 8
IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 05/06/2006 22:32:55
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)
Voto: 8
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/06/2006 16:30:13
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 8
DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 04/06/2006 14:54:59
Voto visitatori: 7,98 (221 commenti)
Voto: 6
IL VENTO DEL PERDONO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 03/06/2006 12:24:57
Voto visitatori: 6,78 (48 commenti)
Voto: 7
STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 02/06/2006 18:38:35
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 01/06/2006 00:05:18
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
2 risposte INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 29/05/2006 21:57:52
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)
Voto: 7,5
QUANDO L'AMORE BRUCIA L'ANIMA
Regia di James Mangold
Voto del 27/05/2006 21:24:40
Voto visitatori: 7,6 (125 commenti)
Voto: 8,5
COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 24/05/2006 20:52:24
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)
Voto: 8
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 13/05/2006 20:40:44
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 8
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 13/05/2006 20:06:56
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 6
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 05/05/2006 09:26:34
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 6,5
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 25/04/2006 22:42:56
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 7
LADY HENDERSON PRESENTA
Regia di Stephen Frears
Voto del 25/04/2006 12:10:59
Voto visitatori: 7,49 (37 commenti)
Voto: 7
ELIZABETHTOWN
Regia di Cameron Crowe
Voto del 24/04/2006 21:16:19
Voto visitatori: 5,97 (104 commenti)
Voto: 5,5
MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 24/04/2006 21:12:46
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)
Voto: 7
WE WERE SOLDIERS
Regia di Randall Wallace
Voto del 24/04/2006 21:11:09
Voto visitatori: 6,91 (116 commenti)
Voto: 6,5
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/04/2006 21:10:05
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 7,5
SESSO, BUGIE E VIDEOTAPE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 24/04/2006 21:08:26
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)
Voto: 6
FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 24/04/2006 21:06:30
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)
Voto: 6,5
MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 24/04/2006 21:04:43
Voto visitatori: 7,01 (60 commenti)
Voto: 6,5
MA CHE COLPA ABBIAMO NOI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 24/04/2006 21:03:29
Voto visitatori: 6,94 (106 commenti)
Voto: 7
MYSTERIOUS SKIN
Regia di Gregg Araki
Voto del 24/04/2006 21:00:56
Voto visitatori: 7,92 (73 commenti)
Voto: 5
L'ULTIMO SOGNO
Regia di Irwin Winkler
Voto del 24/04/2006 20:59:12
Voto visitatori: 7,11 (33 commenti)
Voto: 8
PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/04/2006 20:57:00
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)
Voto: 7,5
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 24/04/2006 20:55:06
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 7,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/04/2006 20:53:18
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Film commentati: 399 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow