al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 18/04/2010 14:57:31
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 18/04/2010 14:52:15
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/04/2010 14:44:46
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN ALIBI PERFETTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 29/11/2009 17:38:52
Voto visitatori: 6,04 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 13/07/2008 09:20:32
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PRIMA VISTA
Regia di Irwin Winkler
Voto del 18/06/2008 20:37:54
Voto visitatori: 7,07 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAIAL COLLEGE
Regia di Walt Becker
Voto del 16/06/2008 20:44:36
Voto visitatori: 6,03 (132 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI HENRY
Regia di Mike Nichols
Voto del 16/06/2008 20:36:46
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 08/06/2008 19:48:41
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 01/06/2008 10:34:17
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 31/05/2008 09:00:53
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 04/05/2008 21:29:21
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE EYE
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 07/04/2008 22:13:48
Voto visitatori: 4,69 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 02/04/2008 00:20:11
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 27/03/2008 18:27:28
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 27/03/2008 18:22:13
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROSSO COME IL CIELO
Regia di Cristiano Bortone
Voto del 27/03/2008 18:18:52
Voto visitatori: 8,15 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 08/03/2008 11:08:52
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AWAY FROM HER - LONTANO DA LEI
Regia di Sarah Polley
Voto del 29/02/2008 14:30:21
Voto visitatori: 7,84 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DUE VOLTE LEI - LEMMING
Regia di Dominik Moll
Voto del 24/02/2008 12:40:48
Voto visitatori: 6,06 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 23/02/2008 20:33:31
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 20/02/2008 16:44:08
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'UOMO DEL TRENO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 20/02/2008 12:32:46
Voto visitatori: 7,41 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA VALLE DELL'EDEN
Regia di Elia Kazan
Voto del 18/02/2008 23:26:14
Voto visitatori: 8,13 (34 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
6 risposte
PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 15/02/2008 21:33:24
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI SCHMIDT
Regia di Alexander Payne
Voto del 14/02/2008 00:34:37
Voto visitatori: 6,72 (163 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 09/02/2008 19:40:26
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 07/02/2008 00:51:23
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 07/02/2008 00:40:29
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 27/01/2008 11:45:11
Voto visitatori: 6,79 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 26/01/2008 16:47:46
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/01/2008 21:42:16
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE MEXICAN
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/01/2008 00:25:54
Voto visitatori: 5,35 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAPA', HO TROVATO UN AMICO
Regia di Howard Zieff
Voto del 18/01/2008 10:29:24
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 18/01/2008 00:00:14
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/01/2008 20:32:54
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUORI DI CRESTA
Regia di James Merendino
Voto del 17/01/2008 20:28:19
Voto visitatori: 7,26 (31 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 31/12/2007 00:30:44
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 15/12/2007 23:22:56
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DELITTO FITZGERALD
Regia di Matthew Ryan Hoge
Voto del 13/12/2007 23:40:34
Voto visitatori: 7 (13 commenti)

Film commentati: 298 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net