al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/03/2006 21:00:18
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
1 risposta
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 10/03/2006 18:47:42
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
CIAO AMERICA
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/03/2006 23:30:08
Voto visitatori: 7 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FULL MONTY - SQUATTRINATI ORGANIZZATI
Regia di Peter Cattaneo
Voto del 28/02/2006 22:52:34
Voto visitatori: 7,28 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONSIEUR BATIGNOLE
Regia di Gérard Jugnot
Voto del 28/02/2006 22:01:48
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 28/02/2006 16:26:37
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/02/2006 15:58:55
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 25/02/2006 00:46:29
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 25/02/2006 00:30:37
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CIVIL ACTION
Regia di Steven Zaillian
Voto del 25/02/2006 00:04:37
Voto visitatori: 6,94 (24 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRONTI A MORIRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 24/02/2006 23:57:43
Voto visitatori: 6,54 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 24/02/2006 23:46:50
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 24/02/2006 16:36:42
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 22/02/2006 19:39:30
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 18/02/2006 20:17:19
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 18/02/2006 19:11:19
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 18/02/2006 19:00:43
Voto visitatori: 9,05 (406 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 16/02/2006 22:00:07
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEAN STREETS - DOMENICA IN CHIESA, LUNEDI' ALL'INFERNO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/02/2006 20:58:50
Voto visitatori: 7,88 (101 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 12/02/2006 18:50:12
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ULTIMO METRO'
Regia di Francois Truffaut
Voto del 10/02/2006 19:21:26
Voto visitatori: 7,59 (16 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 10/02/2006 19:15:40
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 10/02/2006 19:08:56
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 10/02/2006 18:47:15
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ERIN BROCKOVICH
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 10/02/2006 18:41:50
Voto visitatori: 7,44 (117 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCUOLA D'ONORE
Regia di Robert Mandel
Voto del 09/02/2006 21:40:50
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 09/02/2006 21:30:48
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 09/02/2006 21:28:21
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 08/02/2006 18:09:11
Voto visitatori: 8,66 (469 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/02/2006 15:18:41
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 21/01/2006 20:54:15
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 17/01/2006 21:37:40
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/01/2006 23:20:34
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ONORE DEI PRIZZI
Regia di John Huston
Voto del 15/01/2006 20:14:57
Voto visitatori: 7,16 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 14/01/2006 21:31:38
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 14/01/2006 19:30:17
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 14/01/2006 19:17:35
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 14/01/2006 15:23:49
Voto visitatori: 4,73 (589 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 14/01/2006 15:08:08
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 14/01/2006 15:02:02
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Film commentati: 60 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffectionaldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loro
 NEW
election dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande boccia
 NEW
il mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque matte
 NEW
la casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)
 NEW
l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordi
 NEW
rosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072611 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net