al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 06/03/2007 21:06:45
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 14/01/2007 21:40:33
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 11/01/2007 11:37:34
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 07/01/2007 14:18:14
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OLIVER E COMPANY
Regia di George Scribner
Voto del 07/01/2007 14:12:25
Voto visitatori: 7,21 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 07/01/2007 14:09:28
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 30/12/2006 23:29:00
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 30/12/2006 23:25:53
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/12/2006 11:49:08
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BANGER SISTER - DUE AMICHE ESPLOSIVE
Regia di Bob Dolman
Voto del 07/08/2006 23:53:21
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 08/06/2006 22:42:20
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SE SCAPPI TI SPOSO
Regia di Garry Marshall
Voto del 07/06/2006 20:23:53
Voto visitatori: 4,18 (60 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/05/2006 13:44:37
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/05/2006 13:34:31
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 25/05/2006 13:25:31
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO DEL TRENO
Regia di Patrice Leconte
Voto del 24/05/2006 01:53:43
Voto visitatori: 7,41 (54 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 12/05/2006 03:03:54
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 12/05/2006 03:00:33
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 12/05/2006 02:24:55
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE 3
Regia di J.J. Abrams
Voto del 12/05/2006 02:19:21
Voto visitatori: 6,65 (192 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
RISCHIO A DUE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 05/05/2006 01:18:00
Voto visitatori: 6,4 (87 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
4 risposte
LE PARTICELLE ELEMENTARI
Regia di Oskar Roehler
Voto del 26/04/2006 01:48:41
Voto visitatori: 6,65 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media COTTON CLUB
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/04/2006 11:49:44
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SPADA NELLA ROCCIA
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 21/04/2006 14:49:17
Voto visitatori: 8,83 (200 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 21/04/2006 14:45:50
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 21/04/2006 14:41:45
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 21/04/2006 14:31:16
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
6 risposte
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 16/04/2006 19:39:15
Voto visitatori: 7,6 (211 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GRANDE SILENZIO
Regia di Philip Gröning
Voto del 10/04/2006 10:54:05
Voto visitatori: 7,48 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/03/2006 00:28:39
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 24/03/2006 00:21:21
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STATO DI GRAZIA
Regia di Phil Joanou
Voto del 03/03/2006 13:20:01
Voto visitatori: 7,35 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA
Regia di Marcus Nispel
Voto del 01/03/2006 21:07:06
Voto visitatori: 6,31 (332 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 27/12/2005 00:28:55
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 25/12/2005 19:48:31
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 25/12/2005 19:46:34
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 15/12/2005 20:21:08
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 08/12/2005 21:23:55
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 08/12/2005 21:18:54
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 02/07/2005 10:43:21
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Film commentati: 47 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net