al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 11/03/2011 23:32:07
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 11/03/2011 23:13:30
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/03/2011 23:11:55
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 11/03/2011 23:10:51
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 11/03/2011 22:55:37
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 09/03/2011 19:23:41
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media QUALCUNO CON CUI CORRERE
Regia di Oded Davidoff
Voto del 09/02/2011 01:18:08
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
PALERMO SHOOTING
Regia di Wim Wenders
Voto del 24/01/2011 02:23:27
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 24/01/2011 02:11:00
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA POLINESIA E' SOTTO CASA
Regia di Saverio Smeriglio, Andrea Goroni
Voto del 24/01/2011 02:04:32
Voto visitatori: 3 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/08/2008 16:08:08
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 03/06/2008 02:04:16
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 17/05/2008 01:10:24
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN VIAGGIO CHIAMATO AMORE
Regia di Michele Placido
Voto del 16/05/2008 02:12:45
Voto visitatori: 5,89 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 08/05/2008 10:40:03
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 26/04/2008 00:29:30
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 25/04/2008 23:42:48
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 16/04/2008 15:50:00
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'APPARTAMENTO SPAGNOLO
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 30/03/2008 16:25:36
Voto visitatori: 7,09 (166 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PRIMA CHE SIA NOTTE
Regia di Julian Schnabel
Voto del 30/03/2008 15:54:47
Voto visitatori: 6,5 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 26/03/2008 02:21:25
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA RAGAZZA CON L'ORECCHINO DI PERLA
Regia di Peter Webber
Voto del 26/03/2008 02:02:55
Voto visitatori: 6,67 (110 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/03/2008 00:54:53
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 26/03/2008 00:37:51
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/03/2008 15:29:48
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 23/03/2008 15:27:59
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/03/2008 15:16:29
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/03/2008 06:39:06
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/03/2008 06:30:05
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LILO E STITCH 2: CHE DISASTRO, STITCH!
Regia di Michael LaBash, Anthony Leondis
Voto del 23/03/2008 06:27:16
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PROVACI ANCORA STITCH!
Regia di Tony Craig, Robert Gannaway
Voto del 23/03/2008 06:26:21
Voto visitatori: 7,29 (7 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 23/03/2008 06:24:33
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 23/03/2008 06:15:51
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 23/03/2008 05:54:32
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 23/03/2008 04:08:17
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 23/03/2008 03:55:35
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 23/03/2008 03:41:09
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 23/03/2008 03:36:29
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 23/03/2008 02:54:16
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 22/03/2008 23:53:07
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net