al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 22/03/2008 19:15:41
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 22/03/2008 19:04:42
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 22/03/2008 00:40:08
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 22/03/2008 00:11:30
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/03/2008 00:07:50
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/03/2008 23:48:21
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 20/03/2008 23:02:58
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/03/2008 14:49:02
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 20/03/2008 14:41:38
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 20/03/2008 13:09:43
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 20/03/2008 13:05:35
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 20/03/2008 13:03:16
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/03/2008 12:59:47
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 20/03/2008 12:53:46
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 20/03/2008 12:51:39
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 20/03/2008 12:47:38
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SPANGLISH - QUANDO IN FAMIGLIA SONO IN TROPPI A PARLARE
Regia di James L. Brooks
Voto del 20/03/2008 12:26:45
Voto visitatori: 6,68 (57 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/03/2008 11:02:35
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 20/03/2008 10:54:29
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 20/03/2008 10:27:32
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/03/2008 08:58:06
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/03/2008 08:49:25
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHAKESPEARE IN LOVE
Regia di John Madden
Voto del 20/03/2008 07:44:05
Voto visitatori: 6,59 (117 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 20/03/2008 07:29:43
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 20/03/2008 05:53:29
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/03/2008 04:33:30
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 20/03/2008 03:58:13
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 20/03/2008 03:48:43
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
11 risposte
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 19/03/2008 18:41:49
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CERCASI GESU'
Regia di Luigi Comencini
Voto del 19/03/2008 02:32:15
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/03/2008 02:23:00
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 18/03/2008 15:15:42
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 18/03/2008 14:46:38
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 18/03/2008 02:35:16
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 18/03/2008 02:23:53
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE FINAL CUT
Regia di Omar Naim
Voto del 18/03/2008 01:31:11
Voto visitatori: 5,83 (81 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 18/03/2008 01:24:25
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
6 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 18/03/2008 01:16:42
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 18/03/2008 00:51:51
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 18/03/2008 00:47:21
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Film commentati: 98 Pagina 1 2 3

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073206 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net