In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 17/03/2008 03:25:36
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 9
IL GRANDE NORD
Regia di Nicolas Vanier
Voto del 17/03/2008 03:01:09
Voto visitatori: 8,16 (16 commenti)
Voto: 9
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 17/03/2008 02:57:00
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 6 ![]()
5 risposte TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 17/03/2008 02:21:34
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)
Voto: 9,5
IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 17/03/2008 02:12:26
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)
Voto: 7
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 16/03/2008 23:01:47
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Voto: 6
COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 16/03/2008 22:51:07
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)
Voto: 9,5
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 16/03/2008 22:42:47
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Voto: 7
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 08/02/2008 16:58:25
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 10
SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 21/01/2008 10:33:56
Voto visitatori: 7,36 (67 commenti)
Voto: 10
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 21/01/2008 10:29:49
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)
Voto: 9,5
IL POSTINO
Regia di Michael Radford , Massimo Troisi
Voto del 21/01/2008 10:27:16
Voto visitatori: 8,23 (117 commenti)
Voto: 9,5
SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 21/01/2008 10:24:13
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)
Voto: 10
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 21/01/2008 10:19:44
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 9
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 21/01/2008 07:30:23
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 10
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 21/01/2008 07:24:20
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/01/2008 07:18:59
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 21/01/2008 07:08:02
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)
Film commentati: 98 Pagina 1 2 3
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow