In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/04/2010 17:40:17
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 7
IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/04/2010 17:37:19
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)
Voto: 5,5
IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/04/2010 17:35:15
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)
Voto: 6,5
TI AMO IN TUTTE LE LINGUE DEL MONDO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 11/04/2010 17:31:27
Voto visitatori: 6,77 (237 commenti)
Voto: 7
ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 10/04/2010 19:03:19
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 7,5
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/04/2010 13:54:57
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)
Voto: 8
ERA MIO PADRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/04/2010 19:03:48
Voto visitatori: 7,47 (268 commenti)
Voto: 3
ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 05/04/2010 00:30:20
Voto visitatori: 4,1 (243 commenti)
Voto: 6,5
MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 05/04/2010 00:17:01
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)
Voto: 7,5
DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 02/04/2010 18:50:59
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)
Voto: 10
ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 21/03/2010 21:02:01
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)
Voto: 8
INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/03/2010 21:17:02
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)
Voto: 5,5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 13/03/2010 21:11:51
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/12/2009 17:40:41
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 7,5
ANCHE LIBERO VA BENE
Regia di Kim Rossi Stuart
Voto del 06/12/2009 17:34:06
Voto visitatori: 7,59 (55 commenti)
Voto: 8,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/12/2009 17:30:47
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 8
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 06/12/2009 17:28:05
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Film commentati: 57 Pagina 1 2
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow