al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 27/08/2004 10:40:21
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
5 risposte
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/07/2004 16:54:06
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/07/2004 16:50:49
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 18/05/2004 13:39:04
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/05/2004 11:10:07
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
8 risposte
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/05/2004 16:47:24
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/01/2004 14:43:05
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/01/2004 14:43:08
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 20/01/2004 14:30:53
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CALLING - LA CHIAMATA
Regia di Richard Caesar
Voto del 15/01/2004 14:21:41
Voto visitatori: 4,74 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 15/01/2004 09:49:06
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/01/2004 13:20:37
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LE VERITA' NASCOSTE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/01/2004 15:38:10
Voto visitatori: 6,94 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 07/01/2004 15:32:33
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 06/01/2004 12:41:06
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/12/2003 18:26:35
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 22/12/2003 12:38:31
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 18/12/2003 10:03:45
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 16/12/2003 14:57:58
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 05/12/2003 14:21:33
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/12/2003 11:40:05
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
BILLY ELLIOT
Regia di Stephen Daldry
Voto del 02/12/2003 13:47:57
Voto visitatori: 7,46 (130 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/11/2003 15:57:52
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 17/11/2003 11:57:06
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 10/11/2003 09:52:06
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
23 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/11/2003 09:16:11
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 9 superiore alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 28/10/2003 08:45:26
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 24/10/2003 16:49:05
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 23/10/2003 12:46:55
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 10 superiore alla media EL ALAMEIN
Regia di Enzo Monteleone
Voto del 23/10/2003 11:39:28
Voto visitatori: 7,78 (144 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 22/10/2003 15:53:56
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 22/10/2003 09:56:37
Voto visitatori: 8,48 (527 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/10/2003 14:52:07
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 21/10/2003 14:24:23
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/10/2003 10:49:26
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 21/10/2003 10:41:50
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/10/2003 10:28:24
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 21/10/2003 10:19:28
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 21/10/2003 09:48:53
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/10/2003 09:39:21
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Film commentati: 42 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072804 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net