al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/03/2009 14:39:59
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNDERWORLD: LA RIBELLIONE DEI LYCANS
Regia di Patrick Tatopolous
Voto del 23/03/2009 14:36:51
Voto visitatori: 6,34 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/03/2009 14:33:10
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 08/02/2009 14:07:07
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 19/11/2008 16:23:48
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 17/11/2008 00:38:33
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 17/11/2008 00:32:17
Voto visitatori: 6,38 (251 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 17/11/2008 00:29:26
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 06/10/2008 13:53:58
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 06/10/2008 13:47:20
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 06/10/2008 13:44:02
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 30/06/2008 00:55:26
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 30/06/2008 00:42:08
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 09/06/2008 00:41:35
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARGO 200
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 09/06/2008 00:37:43
Voto visitatori: 7,65 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/06/2008 00:35:04
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 09/06/2008 00:29:54
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 03/03/2008 22:14:31
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/01/2008 16:12:15
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 17/01/2008 20:47:16
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/01/2008 18:54:03
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 20/12/2007 23:02:10
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 17/12/2007 02:34:49
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL GIORNO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 05/12/2007 14:36:37
Voto visitatori: 4,77 (15 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 05/12/2007 14:32:45
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 24/11/2007 14:26:22
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 30/10/2007 18:04:21
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 27/10/2007 20:51:07
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 23/10/2007 23:54:37
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
STARDUST
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 17/10/2007 21:39:19
Voto visitatori: 7,35 (202 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 03/10/2007 22:57:52
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 01/10/2007 22:50:01
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ULTIMA LEGIONE
Regia di Doug Lefler
Voto del 21/09/2007 16:47:12
Voto visitatori: 4,79 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK
Regia di Andrew Adamson, Vicky Jenson
Voto del 08/09/2007 23:23:27
Voto visitatori: 8,1 (295 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 08/09/2007 23:20:46
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHREK TERZO
Regia di Chris Miller, Raman Hui
Voto del 08/09/2007 23:18:22
Voto visitatori: 6,79 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEARLESS
Regia di Ronny Yu
Voto del 04/09/2007 18:24:16
Voto visitatori: 7,3 (83 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PATHFINDER - LA LEGGENDA DEL GUERRIERO VICHINGO
Regia di Marcus Nispel
Voto del 28/08/2007 21:33:42
Voto visitatori: 4,61 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 18/08/2007 22:12:03
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LUPIN III E IL CASTELLO DI CAGLIOSTRO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/07/2007 00:43:24
Voto visitatori: 8,07 (88 commenti)

Film commentati: 48 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072684 commenti su 53820 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net