al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGMAN
Regia di Matteo Garrone
Voto del 23/11/2018 13:18:07
Voto visitatori: 7,87 (102 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media INTERFERENZE
Regia di Ryan Eslinger
Voto del 17/11/2018 23:24:37
Voto visitatori: 5 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SYNECDOCHE, NEW YORK
Regia di Charlie Kaufman
Voto del 14/11/2018 11:26:30
Voto visitatori: 7,79 (68 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media MOMMY
Regia di Xavier Dolan
Voto del 12/11/2018 02:14:03
Voto visitatori: 8,02 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 11/11/2018 01:58:35
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LE PAGINE DELLA NOSTRA VITA
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/11/2018 22:16:37
Voto visitatori: 7,86 (135 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SHARK - IL PRIMO SQUALO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 09/11/2018 01:56:22
Voto visitatori: 5,53 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SACRIFICIO DEL CERVO SACRO
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 08/11/2018 00:47:39
Voto visitatori: 6,82 (71 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IMPERIUM
Regia di Daniel Ragussis
Voto del 04/11/2018 23:40:02
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ARRIVANO I TITANI
Regia di Duccio Tessari
Voto del 04/11/2018 01:27:53
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MOBIUS
Regia di Eric Rochant
Voto del 04/11/2018 00:05:23
Voto visitatori: 5,63 (4 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FIRST REFORMED
Regia di Paul Schrader
Voto del 03/11/2018 21:15:50
Voto visitatori: 6,83 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL VERDETTO - THE CHILDREN ACT
Regia di Richard Eyre
Voto del 02/11/2018 19:31:55
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA FIERA DELLA VANITA'
Regia di Mira Nair
Voto del 25/10/2018 22:44:48
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media APOSTOLO
Regia di Gareth Evans
Voto del 23/10/2018 23:09:26
Voto visitatori: 6,12 (29 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SCORCHED EARTH - CACCIATRICE DI TAGLIE
Regia di Peter Howitt
Voto del 20/10/2018 00:11:53
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
STONEHEARST ASYLUM
Regia di Brad Anderson
Voto del 17/10/2018 22:50:07
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA VERSIONE DI BARNEY
Regia di Richard J. Lewis
Voto del 17/10/2018 00:44:02
Voto visitatori: 6,96 (79 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL COLPO: ANALISI DI UNA RAPINA
Regia di Mike Hodges
Voto del 11/10/2018 22:17:05
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media LA SECONDA VITA DI ANDERS HILL
Regia di Nicole Holofcener
Voto del 10/10/2018 19:36:14
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Film commentati: 20 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net