al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/07/2011 01:01:46
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'AGNELLO RIMBALZELLO
Regia di Bud Luckey, Roger Gould
Voto del 03/01/2009 21:23:26
Voto visitatori: 5,32 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I LOVE SARAH JANE
Regia di Spencer Susser
Voto del 03/01/2009 21:15:08
Voto visitatori: 7,34 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media KNICK KNACK
Regia di John Lasseter
Voto del 03/01/2009 20:58:58
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SURPRISE CINEMA
Regia di Bill Plympton
Voto del 03/01/2009 18:33:36
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOUR FACE
Regia di Bill Plympton
Voto del 03/01/2009 18:17:14
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE AMPUTEE
Regia di David Lynch
Voto del 03/01/2009 17:20:51
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 6 superiore alla media SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 03/01/2009 17:10:36
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 02/01/2009 19:02:18
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 02/01/2009 18:57:49
Voto visitatori: 7,32 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ATTACCO DI JACK
Regia di Brad Bird
Voto del 02/01/2009 18:45:55
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DON'T
Regia di Edgar Wright
Voto del 02/01/2009 18:36:30
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 01/01/2009 13:20:32
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/01/2009 13:03:41
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 01/01/2009 12:55:13
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL SOGNO DI RED
Regia di John Lasseter
Voto del 01/01/2009 12:40:46
Voto visitatori: 7,08 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I CHUBB CHUBBS
Regia di Eric Armstrong
Voto del 31/12/2008 22:24:39
Voto visitatori: 7,22 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media E
Regia di Bretislav Pojar
Voto del 31/12/2008 21:31:04
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 31/12/2008 19:00:52
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PENNUTI SPENNATI
Regia di Ralph Eggleston
Voto del 31/12/2008 18:52:47
Voto visitatori: 7,07 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 31/12/2008 18:01:11
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 31/12/2008 17:35:17
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2008 11:17:24
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2008 11:16:32
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 5 superiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/12/2008 11:15:36
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media THE CLAN
Regia di Christian De Sica
Voto del 31/12/2008 11:10:26
Voto visitatori: 4,14 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media S.P.Q.R. - 2000 E 1/2 ANNI FA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/12/2008 11:08:48
Voto visitatori: 5,32 (52 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PAPARAZZI (1998)
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2008 11:07:43
Voto visitatori: 4,39 (66 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2008 11:06:42
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2008 11:05:03
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A RIO
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2008 10:56:01
Voto visitatori: 5,64 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2008 10:54:52
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I POMPIERI 2 - MISSIONE EROICA
Regia di Giorgio Capitani
Voto del 31/12/2008 10:52:59
Voto visitatori: 6,87 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2008 10:52:04
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2008 10:50:15
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2008 10:47:09
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANNI '90 - PARTE II
Regia di Enrico Oldoini
Voto del 31/12/2008 10:45:16
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 6 superiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/12/2008 10:42:23
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 31/12/2008 10:40:27
Voto visitatori: 5,91 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 31/12/2008 10:37:54
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)

Film commentati: 322 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a pranzo la domenicaa war on womenaffection
 NEW
agent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourbowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlthe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072804 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net