al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 07/07/2008 14:24:35
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 07/07/2008 14:22:36
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA NOTTE NON ASPETTA
Regia di David Ayer
Voto del 07/07/2008 14:20:34
Voto visitatori: 6,54 (100 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media QUANDO TUTTO CAMBIA
Regia di Helen Hunt
Voto del 07/07/2008 14:18:49
Voto visitatori: 5,15 (20 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/07/2008 14:17:10
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 04/06/2008 22:42:25
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 04/06/2008 22:41:23
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 01/06/2008 22:45:37
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 26/05/2008 21:21:10
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 25/05/2008 12:53:21
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 25/05/2008 12:40:34
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 25/05/2008 12:38:00
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 25/05/2008 12:33:58
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 27 VOLTE IN BIANCO
Regia di Anne Fletcher
Voto del 25/05/2008 12:28:37
Voto visitatori: 5,75 (76 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 10 COSE DI NOI
Regia di Brad Silberling
Voto del 25/05/2008 12:27:49
Voto visitatori: 6,8 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 25/05/2008 12:21:26
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA DONNA DEL RE
Regia di Justin Chadwick
Voto del 25/05/2008 12:19:37
Voto visitatori: 7,05 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SPOSA FANTASMA
Regia di Jeff Lowell
Voto del 25/05/2008 12:18:13
Voto visitatori: 6,06 (43 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 25/05/2008 12:17:27
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 25/05/2008 12:16:41
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/05/2008 12:14:53
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CERTAMENTE, FORSE
Regia di Adam Brooks
Voto del 25/05/2008 12:13:08
Voto visitatori: 6,67 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 25/05/2008 12:12:13
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MISSIONE TATA
Regia di Adam Shankman
Voto del 02/03/2008 12:46:12
Voto visitatori: 5,77 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/03/2008 12:43:55
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 02/03/2008 12:42:51
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 02/03/2008 12:41:19
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 02/03/2008 12:40:12
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 02/03/2008 12:37:41
Voto visitatori: 7,55 (290 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 02/03/2008 12:36:31
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 02/03/2008 12:35:28
Voto visitatori: 6,19 (201 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 02/03/2008 12:34:08
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 02/03/2008 12:32:51
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 02/03/2008 12:29:33
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 02/03/2008 12:27:44
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 02/03/2008 12:26:56
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SAHARA
Regia di Breck Eisner
Voto del 02/03/2008 12:25:34
Voto visitatori: 5,91 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 02/03/2008 12:24:35
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 02/03/2008 12:22:37
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 02/03/2008 12:21:22
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Film commentati: 191 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net